Какие препараты можно принимать с ципралексом
Здравствуйте! Начала принимать антидепрессант Ципралекс сейчас ещё пью 1/4 таблетки. Сегодня болит спина и грудная клетка при движении. Есть хондроз и такое раньше бывало. Можно ли пить Кеторол или нурофен с антидепрессантом? В аптеке сказали нет. В анамнезе есть гастрит, СРК. Может какие другие обезболивающие можно? И витамин Д и витаферр можно совместно с антидепрессантом принимать?
Здравствуйте. Можно принимать кеторол коротким курсом. Витамин д и витаферр не взаимодействуют, можно принимать.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать как кеторол так и нурофен, но не дольше 5 дней.
Желательно предварительно принять омепразол, для защиты желудка.
Витамины с ципралексом совместимы, только делайте интервал в 2 часа, между их приемом.
Принятый ответ
Здравствуйте данная группа препаратов полностью совместима с ципралексом! Никаких волнений по этому поводу быть не должно. Принимайте смело! Всех Вам благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленные препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет. Убедиться в этом вы можете ознакомившись с официальной инструкцией к препарату в соответствующем разделе.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, все совместимо, НПВС принимать не более 5 дней.
Здравствуйте!
Можно спокойно принимать любые препараты, в том числе НВПС (но не прям сразу много и часто), то есть не злоупотреблять.
В остальном противопоказаний нет.
Ципралекс накопителн и начинает работать с 3-4 недели приема, терапевтическая дозировка начинается с 10мг (1 таблетка).
Принятый ответ
Здравствуйте. Все перечисленные препараты можно принимать с антидепрессантом, но не на постоянной основе. Однако, рекомендую подобные вопросы решать с неврологом. Он должен определить есть ли необходимость в приёме обезболивающих препаратов. Может быть в данной ситуации будет рекомендовано какое-то другое лечение.