Тошнота на 36 неделе беременности

Добрый день! Появилась легкая тошнота которая проявляется не постоянно, изжога уменьшилась но все равно иногда присутствует ем рени. Боюсь гестоза и ГСД. Рвоты нет, диареи нет, давление у гинеколога всегда 100/60 дома меряю сама примерно 115/80. Малыш активно шевелится иногда через чур активно. По ночам стала плохо спать. Белка в моче не обнаружено. Беспокоит Креатинин пишут что должен быть меньше в 3 триместре

33 года

Принятый ответ

Добрый день!! Нет, не должен быть меньше креатинин.
Тошнота может быть на поздних сроках, но если нет повышенного АД, белка в моче, отёков, это расценивпется как допустимый симптом.
Беременная матка сейчас расположена высоко, под купол диафрагмы, немного сдавливая органы жкт( желудок, желчн пузырь).
Особенно такой симптом ярко выражен у женщин, у которых в анамнезе перегибы желчного пузыря. Эвпкуаторная функция его замедляется, желчь застаивпется, возникают диспептические расстройства.
От изжоги можно кроме Ренни, ещё и суспензию Маалокс.
Единственное, необходимо дробно, но часто питаться, небольшими порциями, больше отдыхать на левом боку!!!

По представлены анализам нет отклонений!
Соэ при беременности не учитывается, не информативный показатель. Нв 110 и выше норма при беременности. А в анализе сделали пометки, что снижен, т. к считали по референтных значениям для здорового беременного человека!!)))
Всё у вас хорошо!

Принятый ответ

Добрый день.
Бывает "возвращение" тошноты и при полном отсутствии признаков гестоза.
"Моя" тошнота (12 эпизодов рвоты в день, предшествующий родовозбуждению в сроке 38-39 недель) - этим августом выдала 392 балла ЕГЭ и укатила учиться на программиста )
Принимайте Церукал, 1 таб х 3 раза и следите за давлением.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Катя.
По анализам крови у Вас все показатели в норме для беременных.
Тошнота может быть связана с ростом матки и давлением на органы брюшной полости, ЖКТ.
Кушайте часто и понемногу, перед сном за 2-3 ч не кушайте и много не пейте.
Гестоза нет у Вас, а ГСД должны были проверять по тесту ПГТТ в 24-28 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали биохимию крови?

Асиет, анализы приложены

Биохимия у вас в норме .но есть анемия. Необходимо начать приём препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте,Катя!Результаты приложенных Вами анализов в пределах нормы,глюкоза и креатинин в том числе,ГСД у Вас нет.Возможно тошнота связана с ростом матки,старайтесь кушать небольшими порциями,исключите жареные блюда и в течении 40 минут после приёма пищи не ложитесь.

Здравствуйте, бывает тошнота в конце беременности, не переживайте, можно панкреатин по 1таб 3раза в день во время еды

Здравствуйте
По Анализам у вас выявлена анемия
Препараты железа принимаете ?