После гемороэндектомии 7 сутки температура держится, что делать?

Здравствуйте, мне 35 лет, сегодня 7 сутки после операции гемороэндектомии закрытого типа, убрали три наружных узла и 1 внутренний, анальную трещину и свищ.на вторые сутки поднялась к вечеру температура и сильный озноб, в течении каждого дня держится 37-37.2, к вечеру повышается....вчера была на приеме, взяли кровь, все в пределах нормы, на осмотре сказали что ранки заживают как надо, а сильные боли из- за большой гематомы вокруг оперированной зоны. Сегодня к вечеру снова 38...нормально ли это?

Пролапс митрального клапана
35 лет

Ирина, это не нормально.
Гематома может давать субфебрильную, в пределах 37,5С температуру. Но повышение до 38, уже тревожно.
Нужно сделать УЗИ мягких тканей промежности, поискать полости и скопления. По большому счету врач УЗИ сможет отдифференцировать гематому от воспалительного выпота или гноя.