Черный язык

Ребенку 10 месяцев, когда заглядывала в рот (раз 5) по вечерам (например днем, утром язык нормальный) черный язык. Фото прилагаю. Что это? Месяца в 4 сдавали кровь, кровь была по всем показателям в порядке.

29 лет

Здравствуйте
Как давно это началось? Что в прикорм даете?

Галина Александровна, здравствуйте, ну где то месяц назад впервые увидела.
Смесь симилак комфорт, жидкая смесь агуша 2. И баночки (овощи, фрукты, рыба, мясо), каши, детские творожки
Иногда даю банан и сушеное манго.

Галина Александровна, витамин Д даю каждый день по две капли ( Винантол)

Принятый ответ

Возможно изменения связаны и с прикормом
Но я рекомендую сдать общий анализ крови и сделать узи брюшной полости

Здравствуйте!
Может какой-то предмет ребенок в рот тянет, который окрашивает язык?

Юлия, здравствуйте!
Какие препараты получает ребёнок?
Прикорм введен?

Валентина, Смесь симилак комфорт, жидкая смесь агуша 2. И баночки (овощи, фрукты, рыба, мясо), каши, детские творожки
Иногда даю банан и сушеное манго. и витамин д

Юлия, рекомендую взять мазок с языка на флору.

Добрый день ! Необходимо сдать
Клинический анализ крови;
анализ мочи;
биохимический анализ крови;
посев на микрофлору из полости рта и носа;
анализ кала на скрытую кровь;
УЗИ органов пищеварения.

Здравствуйте. Рекомендую сдать мазок с язычка для исключения грибковой инфекции.