Иерсиниоз - результат анализов

Обследовался с целью подтвердить / исключить иерсиниоз, как причину реактивного артрита. Предполагаемая кишечная инфекция относится к началу октября (прошло 4 месяца). Результаты: РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипов О:9 и 03, а также Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG - результат отрицательный, Аnti-Yersinia Enterocolitica IgA – положительный (КП=1,4). О чем это говорит? Подозрение на иерсиниоз подтвердилось?

Здравствуйте! Пока не подтверждается, сдайте ПЦР кала на йерсиниоз.

Здравствуйте, Андрей. По анализам иерсиниоза нет. Но нужно сдать еще анализ ПЦР. А на другие инфекции обследовались? Шигеллез, Эшерихиоз, Хлпмииоз, Микоплазмоз? Почему только на иерсинии?

Анна, спасибо. Как понимаю, наугад. Имея ввиду, что это наиболее распространенный вариант. Полагаете, причиной реактивного артрита могли стать названные Вами инфекции?

Хламидиоз*

Здравствуйте.
Для подтверждения или исключения диагноза нужно безусловно сдать анализ кала методом пцр к иерсинии.
Пока не подтверждается.

Добрый день. Данных за иерсиниоз нет

Да, именно так. Любые из этих инфекций могли послужить причиной реактивного артрита.
И кстати, вам исключили ревматоидный артрит? Как именно болят суставы и какие? Опишите поподробнее пожалуйста

Анна, спасибо.
Ревматоидный артрит исключили. Болят колени. Часто по очереди - утром правое, потом боль перемещается на левое. В острой фазе больно ночью - когда пытаюсь повернуться.

Здравствуйте! Ревмопробы делали? Чтов оак? Какие суставы как беспокоят ? Что с лор органами? УЗИ сердца?

Маргуба, спасибо.
Ревматоидный фактор отрицательный. Болят колени - бывают периоды, когда оочень сильно. Часто поочередно - правое, потом левое. Лорорганы не беспокоят. Сердце -- тромб в аорте после перенесенного 8 лет назад обширного инфаркта (без хирургии).

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам приведенного анализа иерсиниоза нет.Через 4 месяцо после острого периода в крови должны определяться антитела - IgG их у Вас нет,а антитела класса А к этому периоду уже не определяются.
Реактивный артрит может быть результатом перенесенного хламидиоза,стрептококковой инфекции(ангина).Сдайте кровь на антитела к хламидиям,СРбелок,АСЛО

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов

Елена, извините. Не удается загрузить картинку. Собственно, всю информацию я привел.

Здравствуйте , однозначно ответить по этим анализам нельзя. Более цельный и объективный анализ- пцр

советую вам сдать пцр кала на иерсиниоз

Принятый ответ

Пришлите пожалуйста фото анализа на почту в профиле

Принятый ответ

Это очень хорошо что не ревматоидный артрит. Теперь нужно сдать анализы ифа и пцр к тем инфекциям, которые я написала. Сейчас от боли можно принимать Аэртал или Ксефокам по 1 таблетке 3 раза в день. Для защиты слизистой желудка омепразол по 1 капсуле в день

Принятый ответ

Сдайте пцр кала на йерсиниоз. ИФА ig gm хламидии. Сейчас декскетопрофен поколите 5 дней вм 1 р в день. Местно электрофорез с димексидом и диклофенаком дней 10