Иерсиниоз - результат анализов

Обследовался с целью подтвердить / исключить иерсиниоз, как причину реактивного артрита. Предполагаемая кишечная инфекция относится к началу октября (прошло 4 месяца). Результаты: РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипов О:9 и 03, а также Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG - результат отрицательный, Аnti-Yersinia Enterocolitica IgA – положительный (КП=1,4). О чем это говорит? Подозрение на иерсиниоз подтвердилось?

Здравствуйте! Пока не подтверждается, сдайте ПЦР кала на йерсиниоз.

Здравствуйте, Андрей. По анализам иерсиниоза нет. Но нужно сдать еще анализ ПЦР. А на другие инфекции обследовались? Шигеллез, Эшерихиоз, Хлпмииоз, Микоплазмоз? Почему только на иерсинии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, спасибо. Как понимаю, наугад. Имея ввиду, что это наиболее распространенный вариант. Полагаете, причиной реактивного артрита могли стать названные Вами инфекции?

Хламидиоз*

Здравствуйте.
Для подтверждения или исключения диагноза нужно безусловно сдать анализ кала методом пцр к иерсинии.
Пока не подтверждается.

Добрый день. Данных за иерсиниоз нет

Да, именно так. Любые из этих инфекций могли послужить причиной реактивного артрита.
И кстати, вам исключили ревматоидный артрит? Как именно болят суставы и какие? Опишите поподробнее пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, спасибо.
Ревматоидный артрит исключили. Болят колени. Часто по очереди - утром правое, потом боль перемещается на левое. В острой фазе больно ночью - когда пытаюсь повернуться.

Здравствуйте! Ревмопробы делали? Чтов оак? Какие суставы как беспокоят ? Что с лор органами? УЗИ сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргуба, спасибо.
Ревматоидный фактор отрицательный. Болят колени - бывают периоды, когда оочень сильно. Часто поочередно - правое, потом левое. Лорорганы не беспокоят. Сердце -- тромб в аорте после перенесенного 8 лет назад обширного инфаркта (без хирургии).

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам приведенного анализа иерсиниоза нет.Через 4 месяцо после острого периода в крови должны определяться антитела - IgG их у Вас нет,а антитела класса А к этому периоду уже не определяются.
Реактивный артрит может быть результатом перенесенного хламидиоза,стрептококковой инфекции(ангина).Сдайте кровь на антитела к хламидиям,СРбелок,АСЛО

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, извините. Не удается загрузить картинку. Собственно, всю информацию я привел.

Здравствуйте , однозначно ответить по этим анализам нельзя. Более цельный и объективный анализ- пцр

советую вам сдать пцр кала на иерсиниоз

Принятый ответ

Пришлите пожалуйста фото анализа на почту в профиле

Принятый ответ

Это очень хорошо что не ревматоидный артрит. Теперь нужно сдать анализы ифа и пцр к тем инфекциям, которые я написала. Сейчас от боли можно принимать Аэртал или Ксефокам по 1 таблетке 3 раза в день. Для защиты слизистой желудка омепразол по 1 капсуле в день

Принятый ответ

Сдайте пцр кала на йерсиниоз. ИФА ig gm хламидии. Сейчас декскетопрофен поколите 5 дней вм 1 р в день. Местно электрофорез с димексидом и диклофенаком дней 10