Консультация невролога /

Извитости левой позвоночной артерии со снижением кровотока — вопрос №1122703

Сделали УЗДГ ребёнку 6-ти лет. В заключении врач написал гемодинамические извитости левой позвоночной артерии со снижением кровотока. Особо жалоб никаких раз. Дочь пару раз жаловалась на головокружение и ещё офтальмологу не понравились наши сосуды, поэтому он нас направил на узи сосудов. Насколько это критично? Результат Узи прилагаю .

Возраст: 6

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Патологии в этом нет , это анатомическая особенность . Оак , бх крови сдавали ? Ест реьенок нормально?
Принятый ответ
Клиент
Асият, бх сдавали очень давно. Оак сдавали недели две назад. Приложила результат анализа крови

Невролог, Детский невролог
Не вижу неврологических проблем. Чаще гуляйте на свежем воздухе , соблюдайте режим дня . Если вдруг г/к повторятся сдайте бх крови
Психотерапевт
Здравствуйте !
Поводов для переживаний нет, возможно с возрастом по мере развития ситуация будет становиться лучше и выровнится (а если нет ну так нет) клинически это никак не проявляется.
Конечно неплохо бы курсами проделывать мексидол, кавинтон с целью улучшения кровотока головного мозга, но специфического ничего делать не надо.
Невролог
Здравствуйте, патологии нет, у детей с возрастом выпрямляется ход сосудов. Плюс даже извитые сосуды это не патологии, если они не образуют петель. Если жалоб нет, не стоит волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так на уздг написано петлевидная извитость. Я его приложила к вопросу
Невролог
Позвоночные артерии оказывают намного меньшее влияние на кровоснабжение головного мозга,плюс какая бы извитость не была в позвоночных артериях, никакого влияния на них вы оказать не сможете.
Невролог
Здравствуйте Мария !Ничего страшного нет это врождённая особенность строения сосудистой системы
Принятый ответ
Невролог
при сосудистых изменениях в виде извитости сосдов или их спазмам показан прием сосудистого препарата как вариант можно гинкоум
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, никаких критических изменений на УЗИ сосудов и по данным анализам нет. Имеется врожденная особенность строения сосудов. Если жалоб нет,то медикаментозное лечение не требуется.