Повышено соэ и лимфоциты.

Здравствуйте,помогите разобраться с объщим анализом крови,а то очень переживаю месяц назад соэ было 15 лимфоциты в норме,а лимфоциты абс. вообще занижены при норме 19-37 они 2.4, и ширина распределения эритроцытов по объёму пониженно 11. Что это может быть ?И соэ за месяц выросло до 25 и лимфоцыты стали повышены 42 .Беспокоит жидкий стул на протяжении 3 месяцев.Скажите пожалуйта на какие заболевания указывают эти анализы,что надо проверить?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, здравствуйте,загружаю.

Посмотрел , по анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции , как раз это может быть связанно с диарей которая у Вас.
Рекомендую Вам следующее лечение :
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Сдать копрограмму , после лечения пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, спасибо за Ваш ответ,каппрограму щас скинула,наши врачи на анализы совсем внимания не обращают говорят всё в норме.За эти месяцы принимала креон,мизим,альфа нормикс,тримедат,смекта,энтеросгель,фасфалюгель,метронидазол ,бифиформ,аципол.Щас сама второй день начала принимать энтерол,сегодня сходила один раз кашицеобразно,сильное бурление и вздутие.Очень пугает повышение соэ в том месяце было 15,а щас 25 и это при лечении.Скажите не может быть ни какого опасного диагноза?

В целом нормальный кал посмотрел результаты анализа ,
Рекомендую Вам пройти ещё лечение которое я написал
СОЭ у женщин в Вашем возрасте до 15 норма.
То сейчас повышено , это из-за ЖКТ.
Также нужно будет сделать УЗИ ОБП+ почти и гастроскопию при возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, делали узи и кт брюшной полости там только хронический панкреатит и загиб желчного,по ренгену желудка хронический дуоденит ,фгдс не могу делать задыхаюсь.(хотя в желудке беспокоит переполнение,после даже двух ложек чувство что переела и лопнет желудок).Моча в норме.А правда что при длительной диареи надо здать анализ на Вич обязательно?а то мне щас специалист написл что нужно.

Длительная диарея показатель к колоноскопии , но не как не на Вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, спасибо Вам за ответ,добавлю к энтеролу дюспаталин и креон и перездам анализы.А скажите ведь я принимала антибиотик альфанормик за неделю до здачи анализов почему на его фоне анализы могли стать только хуже?

Соэ долго приходит в норму , поэтому Вы сейчас пролечитесь пересдадите анализы через две недели и всё должно уже быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, здравствуйте,подскажите ещё пожалуйста,а то начиталась в интернете и теперь переживаю.А точно по анализу крови нет ни каких заболеваний крови или чего то ещё опасного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, добрый вечер а вот ещё через 2 часа после еды стали появдятся симптомы тыжести и переполнения желудка,хотя съела не большую порцию и небольшая тошнота,что это может быть?Купила сегодня мотилиум ,но пока от него нет эфекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Сдайте копрограмму.
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, здравствуйте ,спасибо за ваш ответ,щас скину каппрограмму и биохимический анализ крови посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, температура в норме,а какая именно инфекция может быть?какое лечение пройти ?принимала альфа нормик,тримедат,метронидазол,альмагель,креон,бифиформ,аципол,смекту,энтеросгель и щас начала принимать энтерол второй день только.Почему на всём лечении соэ выросла?и лимфоциты повысились,а шимфоциты абс. так сильно снижены?Это может быть что то серьёзное?а то начиталась в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, добрый вечер вот у меня соэ было в сентябре 10,в октябре 15 и в ноябре уже 25 и лимфоциты только щас увеличелись,хотя болею 3 месяца что это может быть и сама по себе увеличение лимфоцитов опасно?Тут случайно посмотрела на анализы ребёнка у неё всю жизнь LYM увеличен бывает до 75 и врачи не разу за 9 лет не искали причину таких скачков ,в норму они и не приходят просто опускаютя до 42.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения несущественные и могут говорить о вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо за ваш ответ,почему так лимфоциты абц . снижены изо инфекции и изо этого может быть жидкий стул и повышение соэ?где искать эту инфекцию и как лечить?Жидкий стул уже 3 месяца что только не выписывали врачи кровь во внимание вообще не берут и альфа нормикс,смекта,энтеросгель,метронидазол,кучу пребиотиков,щас пью энтерол на лечении всё хорошо,как прекращаю всё занова,а соэ только выросло за месяц с 15 до 25.Испугалась серьёзных диагнозов.

Сдайте анализ на ВИЧ инфекцию. Пройдите колономкопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, колоноскопию я очень боюсь проходить ,да и если нет крови и слизи .А зачем анализ на вич?его у меня брали лет 5 назад при беремености,новых партнёров у меня не было кроме мужа.А что такой анализ крови может указывать на вич?

Длительная диарея является показаниям к анализу на ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а какое бы лечение вы сейчас порекомендовали бы для лечения?И ещё подскажите как после антибиотика альфанормик соэ с 15 выросла до 25,ведь она должна была понизится на лечении?

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алана, здравствуйте спасибо что отреагировали на мой вопрос,меня беспокоит чувство переполнения в желудке даже после маленькой порции и жидкий стул 3 месяца,в данный момент пью энтерол и панкреатит 7 день стул в норме,но так и бывает как принимаю лекарства так всё хорошо,только заканчиваю и через пару дней симптомы возвращаются.Была у терапевта она сказала анализы в норме и никакого обследования и лечения не назначила,а меня очень беспокоит почему может повышаться соя в сентябре была 10,октябрь 15 и щас ноябрь 25 это очень опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови у вас признаки перенесён на вирусной инфекции. Ко программу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Аксана, здравствуйте,спасибо что ответили ,каппрограмма в норме,кровь отрицательна,биохимия чуть повышен билирубин и холестерин,моча в норме.По узи перегиб желчного по КТ хранический панкреатит,ренген желудка хр.дуоденит.Очень переживаю за общий анализ крови почему он стал хуже с того месяца соэ выросло с 15 до 25 и лимфоцыты увеличились.Три месяца назад заболел желудок,на хирургии прокапали капельницы и антибиотик в вену 4 дня выписали всё было хорошо только тяжесть в желудке,а потом дня через тири начался жидкий стул.Принимала(тримедат,метронидазол,алмагель,фасфалюгель,бифиформ,ацыпол,креон,панкреатин,фестал,мотилиум,альфа нормикс,омез,омепрозол )это на протяжении трёх месяцев,как принимаю лечение так всё хорошо,только заканчиваю пару дней и занова жидкий стул до 3 раз в день и по вечерам сильное бурление в животе и вздутие и после еды сильное распирание и тяжесть в желудке,даже после маленькой порции.Щас принимаю энтерол и панкреатин 7 день стул нормальный,но боюсь что по окончанию приёма всё вернётся.Почему на фоне лечения соэ повысилась ,это очень опасно?Была у терапевта она даже значение не придала этому анализу и никакого лечения или объследования не назначила.Помогите пожалуйста понять что со мной и что делать?

Соэ повышена из-за проблем желудочно-кишечного тракта
Продолжайте принимать препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Аксана, ну просто странно что при острой стадии и сильных болях соя была в норме 10,а щас так поднялась.Энтерол осталось принимать 3 дня,а что потом если вернуться симптомы?и насколько информативен ренген желудка?Спасибо Вам что откликнулись .

Сейчас пролечитесь и заново Сдайте анализы , все должно прийти в норму