У ребенка 2 года сухая кожа

Здравствуйте, у ребенка 2 года, шершавая, сухая кожа, на руках, ногах, щеки, зуда нет, но все стянуто. Как будто обветрила.К вечеру все краснеет. Еще есть пятна небольшие но шершавые, не пропадают. Что может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте, Мария.
Как давно беспокоят данные жалобы?
Что кушаете?
Аллергии у кого-нибудь из родственников ближайших есть?
Прикрепите, пожалуйста, фото
По описанию похоже на атопический дерматит, используйте эмоленты 2-3 раза в день (по потребности), сдайте общий анализ крови, сывороточный иммуноглобулин Е.
Витамин Д даёте?

Здравствуйте. Хорошо бы фото. На кожу крем Комфодерм М2 2 раза в день дней 7. Удачи.