За 4 месяца не вылезло ни одного зуба, боль

Дд! У сына в 8 мес вылезли 4 верхних и 2 нижних резца. Сейчас ему 1 г 1 мес, с тех пор новых нижних не появилось, сверху едва прорезался 1 клык. Ребёнка постоянно беспоклят зубы с полугода. Спит очень плохо ( будится по 5-7 раз). Гели, нурофен/парацетамол едва ли помогают.тЕсть ли способ облегчить егомучения? Нужно ли идти к стоматологу? Помогите

Нет
1 год

Добрый день , график прорезывания зубов у каждого ребёнка свой . На профилактический осмотр к стоматологу детскому обратиться стоит (сделать ренген) посмотреть состояние зачатков и заодно проверить зубки , которые уже прорезались .

Здравствуйте!Обязательно исключить неврологию у детского невролога.Когда режуться зубы это тяжёлый период для мамы и ребенка,к сожалению,его просто нужно пережить.Внутрь можно ещё попробовать давать Дантинорм Бейби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, пробовали, не помогает(( невролог не видит проблем, кроме призывания зубов. Ребёнок активный, любознательный развивается по возрасту. Только не спит по ночам, плачет, просится на ручки.

Тогда наберитесь терпения,сроки прорезывания индивидуальны,тут всё в норме.

Прорезается не клык,а первые моляры,это действительно тяжелее,чем резцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо! А то, что этот процесс идёт постоянно, не периодами, как обычно бывает, это норма? И то, что снизу только 2 зуба?

Принятый ответ

Конечно это всё норма.И то что внизу 2 зуба пока, тоже норма,потом может прорезаться сразу несколько зубов.

Местный анестетик Калгель, он вам не помогает или вы его не пробовали? Дантинорм препарат гомеопатический дозы для прорезывания зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, пробовали, не помогает. И дантинлрм ге помогает. Пробовали калгель, камистад, пансорал, холисал. Всё без толку

Прорезывание зубов очень индивидуально, никакого прогностического значения не имеют как и сроки прорезывания зубов и нарушения формулы

У самой такой ребёнок рос, долго и упорно лезли зубы, измучились все, других вариантов нету, в крайнем случае обезболивать Нурофеном, отвлекать ребёнка, на всякий случай сделать рентгенографию Челюсти чтобы посмотреть где находится зачатки молочных зубов и как скоро всё это закончится

Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. В вашем случае ждать когда прорежутся зубки. Обильное питье, можно чай с ромашкой. Давать силиконовый охлажденный прорезыаатель. Смазывать гелями для облегчения прорезывания (можно холисал он с обезболивающим)