Причина температуры
Ребёнку 7 лет. В пт утром рвота понос. В сб вечером рвота понос. Врач сказала ротавирус. В вс все хорошо, а в пн опять рвота и понос утром разово. Во вторник нет этих симптомов, но вечером поднялась температура 38,5, сбила ибуклином, через 6 часов опять такая температура. Других симптомов больше нет. Что нам предпринять, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. За несколько дней не болели респираторными заболеваниями?
Вероятнее сейчас протекает кишечная инфекция. Рекомендую сейчас начать энтерол по 1 капсуле 2 раза в день на 5 дней.
Температуру продолжать сбивать при ее повышении выше 38,5.
Обязательно начать отпаивать специальными растворами ( адиарин регидро , хумана электролит) 50-60мл/кг в сутки. Нужно восстановить водно-солевой баланс. Также можно смекту дать на 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо придерживаться диеты хотя бы неделю., исключить молочные продукты и свежие овощи и фрукты.
Пейте побольше жидкости.
Начните приём полисорба или энтеросгеля 5-7 дней.
Также необходимы пробиотики, баксет, линекс, нормобакт л на 10 дней.
Температуру выше 38, 5 сбивайте ибуроофеном или парацетамолом
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Чем лечили ребёнка эти дни? Сколько и что он пьёт? Как мочится? Что в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего необходима диета нарушение которой может привести к повторным симптомам. Диета безмолочная до 5ти дней, питание дробное( небольшими порциями , часто, если ребёнок отказывается не заставлять) . Восполнение водно-электролитного баланса, адиарин развести в 200 мл воды выпаивать по 1 столовой ложки каждые 10 минут в течении часа , повторить 3-4 раза за сутки, в промежутках пить воду небольшими глотками. Энтерофурил в возрастной дозировке на 7 дней. Если сегодня рвёт полисорб или смекту давать не стоит так как раздражают слизистую могут вызвать рвоту, для нормализации микрофлоры аципол по 1 капсуле 3 раза в день за 10 минут до еды.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте! чем лечился ребенок? что на данный момент беспокоит, кроме температуры? Первое - в любом случае щадащая диета с исключением жаренного, сольного и т.д. исключить молочные продукты, сведение фрукты, овощи, обильное питье. остальное зависит от того, что у ребенка сейчас и что принимали
Здравствуйте. Анализы сдавали какие-то? ОРВИ болели недавно.
Скорее всего протекает вирусная кишечная инфекция.
Рекомендации:
Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день. Регидрон - 1 пакетик на литр воды (отпаивать из расчета 50 мл/кг/сутки каждые 10-15 минут понемногу). Можно просто водичкой отпаивать. Диета с исключением цельного молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Бак Сет Бэби - по 1 саше в день 14 дней (порошок развести в воде). Можно сухарики, бананы, рис, яблочное пюре (по системе bratt) или диета 4 по Певзнеру.
Здравствуйте Валентина, у ребенка начало кишечной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут чтобы восполнить потерянную жидкость и не допустить обезвоживание, можно развести регидрон и поите через каждые 15-20 минут по 1 ст. л, также даем энтеросгель по 1 ч.л 3 р в сут, баксет для восстановления микрофлоры кишечника по 1 саше 1 р в день курс лечения 10-14 дн , исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи и рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы, сухари. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!