Помогите разобраться

Здравствуйте! Переболела ковидной пневмонией в сентябре-октябре, диагностирована она была с помощью КТ на которой выявили камни, один 6мм в мочеточнике, второй в почке 1см. По назначению уролога принимала фитолизин, роватинекс, блемарен(т.к плотность камня в мочеточнике была 600), стали беспокоить режущие кратковременные боли в уретре(решила, что цистит, два дня принимала палин), нет возможности попасть на приём к урологу или нефрологу сейчас. Боли прошли, сдала кровь и мочу. Подскажите с расшифровкой пожалуйста

Пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам у вас активного воспаления нет, в моче инфекция условно-патогенная. Если 6а данный момент жалоб нет, то антибактериальное лечении вам не показано. В моче соли оксалаты. Возможно с их отхождением связаны жалобы. Плюс вы указывали про камень в мочеточнике, может он вышел или мигрировал к мочевому пузырю. Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать