Горит в горле
Здравствуйте, переболела гайморитом, цефтриаксон, долфин, полидекса, зодак. Сухой кашель лечили ингаляциями беродуал, сейчас пуоьмикорт. Сказали у вас астма после ингаояций переходииь на саоьбутомол и спиромакс. В горле появилась горечь , как обжигает всё, болит желудок . Из имеющихся болезней: панкреатит билиарный, желчный удален5 лет назад, тревожно депресивный синдром, панические атаки. Сейчас очень тяжело всё это лечить и не принимать фенозепам . Страх то задохнусь , голова кругом идет от всех препаратов. Как их совместить? Лор назначил после контрольного снимка ещё 5 дней кларитромицин по 250 ×2р .
Здравствуйте, не волнуйтесь, делайте дыхание по типу квадратов, чтобы профилактировать панику.
Ваши симптомы могут быть на фоне эзофагита, кандидоза, раздражения слизистой после большого обьема ингаляций.
Сдайте мазок из зева на патологическую флору (грибы, на них не влияют антибиотики). Сделайте гастроскопию.
После ингаляторов от астмы обязательно промывайте рот.
Начните т.нексиум 20 мг 2 раза в день или т.нольпазу 20 мг 2 раза в день, для купирования симптомов. Дальнейшее лечение по результатам лечения
Елена, фгдс делала в июне прверхностный гастрит. Рентген с барием 01 10 поверхностный гастрит ещ5 имеется гипотериоз и недостаток д3. Пезкая отмена феназепама. Как дышать квадратами?
Елена, птю омепразол 3 день утро вечер по 1т. И фосфалюгель при жжении. Жжение начинается после любой физ нагрузки, наклоны. Начинается в горле, идет вверх по венам шеи и в голову. Голова как чугунная стает. Ещё есть нарушение в сосудах шеи справа, тромб как мне сказал хирург маленький. Клапидогрел не принимаю во время приема антибиотиков, а с кларитромицином вообще ничего нельзя
Елена, лор настоятельно прописал кларитромицин, затемнения полностью не прошли на снимке и тафен. Ингаляции с пульикортом ещё делать по 12.11. Сегодня опять было жжение в горле и по венам шеи . Лор осматривал надгортанник, все в порядке.
Если симптомы возникли в конце октября-ноябре, то гастроскопию нужно повторять. Рентген не исключит воспаление пищевода.
Хорошо помогает метод дыхания по квадрату: представляете , что грудная клетка -это квадрат и начинаете дышать и представлять, что вдох-выдох, происходит в каждом углу квадрата по очереди. Такие тренировки проводить дома по 5 минут. При возникновении атаки-начинаете дышать по отработанному методу и концентрируетесь на своих ощущениях и мыслях о том, как вы дышите. Так как организм будет уже иметь опыт, что это успокоительная техника, атака будет прекращаться. Такой метод широко используют психологи в своей практике.
Елена, рентген и делали с целью определить что там меня беспокоит. Есть заброс или нет или что может мешать. Болт в горле переодическая с апреля повторялась около 6 раз. Около недели как фарингит, полоскания , 2 раза антибиотики , может КТ делать горла? Мне страшно что задохнусь , скорая в поселок едет 2 часа
Приложите узи с тромбом-не поняла этот момент
Если нужна антибактериальная терапия, конечно, проводите.
Рентген, конечно покажет есть или нет заброс, но только в момент исследования. Он важен в диагностике грыжи пищеводного отверстия. Но эзофагит, эрозии, очаги воспаления -не покажет.
Не бойтесь, вы точно не задохнетесь: гортань без изменений, получаете лечение, при котором нельзя задохнуться.
Елена, я напишу что написал хирург . Атеросклероз брахицефальных артерий , гемодинамическая бляшка незначимая хсмн 2степени. Оперативное лечение не показано. Постоянный прием клапидогрел 75 мг. 1т аторвастатин20мг. 2 мес
Елена, стеноз до 20%, нарушения кровотока нет.
Елена, у меня нарушение сна , как ломка по телу идет от прекращения феназепама, приступы паники, я не понимаю что с горлом плюс астма, плюс гайморит., кашель..Страх приступа астмы .
Елена, можно ли хоть по 1/4 принимать на ночь феназепам, совместно с кларитромицином, фосфалюгелем и омепразолом ? Плюс пульмикорт
Поняла, это не тромб. Из за повышенного холестерина сформировалась бляшка в сосуде шеи, кроаотоку она не мешает. Чтобы дальше не росла, постоянно будете принимать клоридогрель и аторвастатин. На фоне приема статина важно, чтобы лпнп (плохой холестерин) достиг цифры -менее 1.8.
Феназепам отменили, чтобы избавить от зависимости от препарата?
Я понимаю, что вы волнуетесь и боитесь. Поэтому и обьясняю, что опасности нет, чтобы вы понимали, что бояться нечего
Елена, фенозепам отменил пульмонолог, хотя психиатр назначил на постоянный прием при атаках и нарушениях сна, пила 3 года переодически с амитриптилином. Сейчас плохо.
Принятый ответ
1/4 через день принимайте, у вас развилось привыкание к феназепаму. Посетите психотерапевта для подбора другой терапии.
Елена,
Здравствуйте! Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней и Фосфалюгель (Маалокс) по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. При ухудшении состояния - рекомендую выполнить ФГДС для уточнения состояния слизистой оболочки желудка.