У ребенка рвота после еды

Доброе утро. Моему ребёнку 1,4 месяца. Мы до сих пор на грудном вскармливании. Вечером она покушала салатик и ей часов в 11 вечера стало плохо. Рвало несколько раз. Дала регидрон, сейчас спит. Чем лечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите температуры нет, как со стулом дела? Беспокоит только рвота?
По клиническим проявлениям вероятно это кишечная инфекция
В данный момент по лечению:
1. Диета с исключением молочных продуктов, фруктов, соков (диета 4)
2. Смекта 1 пак 3 раза в день
3. Обильное дробное питьё, чтоб не уйти в обезвоживание. Вода, регион био, после рвоты выдерживать час позу, а далее поить дробно маленькими порциями
4. Жаропонижающие только при повышении выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения.
Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция, важно поддерживать водный баланс, поэтому даёте обильное питьё (регидрон био можете приобрести или регидростандарт и дробно, по чайной ложке выпаиваете в течение 6-8 часов объём 30-40 мл/кг, можете чередовать с приёмом кипячёной воды), сорбенты даёте пару дней (энтеросгель, полисорб), соблюдаете диету (исключаете молочные продукты, ограничиваете потребление свежих фруктов, овощей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что со стулом? Есть температура?
Скорее всего это кишечная инфекция.

Рекомендации такие:

Энтеросгель по 1/2 столовой ложки 3 раза в день. Регидрон - 1 пакетик на литр воды (отпаивать из расчета 50 мл/кг/сутки каждые 10-15 минут понемногу). Можно просто водичкой отпаивать. Диета с исключением цельного молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Бак Сет Бэби - по 1 саше в день 14 дней (порошок развести в воде).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктор, спасибо

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктор, когда можно молочные каши?

Как только нормализуется стул. Обычно 7-10 дней выдерживаем диету. Грудью кормите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктор, поняла. Большое спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), дробно, маленькими порциями каждые 10-15 минут, энтеросгель по 1чл 3 раза в день.
В питании: каши на воде , сухари , сушки, не жирные бульоны . Исключить молоко , молочные продукты , фрукты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, грудь можно давать?

Грудь нужно давать, это сейчас основное питание у ребёнка.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо большое

Евгения, грудное молоко можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения, рекомендую обильное тёплое питье, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите чтобы восполнить потерянную жидкость, даём энтеросгель по 1 ч.л 3 р в сут, из рациона питания ребенка исключите молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи и рыбу на пару, супы, бульоны, компоты, морсы.Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!