Консультация психотерапевта /

Антидепрессант элицея — вопрос №1123359

Добрый день! Принимаю Элицею 3 месяца по назначению невролога, поскольку у меня вегето-сенсорная полинейропатия. Столкнулась с тем, что этот препарат нельзя с антибиотиками,(терапевт посмотрела в справочнике и сказала), сейчас у меня кандидозный глоссит как результат падения иммунитета, нужно пить флуконазол, дабы избежать осложнений. В инструкции к Элите сказано, что противопоказано применение с флуконазолом! Сейчас я принимаю 5 мг, стала снижать дозировку. Флуконазол нужно начать пить как можно скорее, что мне делать, подскажите, отменять антидепрессант полностью?

Возраст: 34

Хронические болезни: Вегето-сесорная пнп неясной этиологии

Психиатр, Психотерапевт
Александра здравствуйте! Антидепрессант отменять нельзя, эффект хоть и накопительный, но препарат принимается раз в сутки для постоянной концентрации в крови. То, что Вы принимаете препарат три месяца это еще непродолжительный срок. Противогрибковые средства азолового ряда (кетоконазол, флуконазол), домперидон, ондансетрон лучше заменить на препараты других групп.