Раздражение на подбородке

Здравствуйте! Мучают высыпания на подбородке, зуд и шелушение, покалывание. Появилось полтора месяца назад, 3 дня есть, 3 дня -нет. Увлажнение не помогает( уже год пользуюсь Ля рош для очень сухой кожи). Что это и как с этим бороться?

Камни почек
32 года

Здравствуйте!
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина, прикреплены.

Здравствуйте
Это проявления периорального дерматита
Вероятно есть застой в ЖП
Запоры есть?
- сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем форте 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Периоральный дерматит.
Необходимо отменить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес.
Наружно крем элидел 1р в день на месяц вечером.
Утром бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 (маленький тюбик).
Гель для очищения Биодерма ежедневно 2 р в день.
Сократить приём острой, горячей пищи.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.

Здравствуйте.

Это проявление периорального дерматита.
Отмените всю уходовую и декоративную косметику, если есть уберите зубную пасту с фтором.
Наносите крем элидел 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером наружно гель Розамет на 3 недели.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Розекс или розамет 2 раза в день , убрать зубную пасту с фтором

Здравствуйте!
По фото можно предположить периоральный дерматит.
Отмените пасты с фтором и плотные средства.
Наносите элидел или такропик 2 раза в день тонким слоем (хранить в холодильнике).