Уровень сахара 8,4 ммоль. Что со мной?

Мне 39 лет.Занимаюсь охотой. Ежедневно прохожу на лыжах от 5 до 18 км с ноября месяца по сей день/ сегодня 8 февраля/. Не смотря на такую нагрузку вес 90 кг и не снижается. Около месяца назад ощущал слабость в мышцах. Была тошнота,но рвоты не было. Общая усталость. Сейчас по состоянию все нормально. Сдал общий анализ крови. Содержание сахара высокое /8,4ммоль/ Что со мной?

Здравствуйте, сдайте гликированный гемоглобин, он показывает сахар в крови за три месяца. Оам.
Консультация эндокринолога.нужно исключить сахарный диабет.
Сдавать строго натощак.