Консультация педиатра /

Акне или аллергия — вопрос №1123420

Ребёнок 5 недель,в 3 недели появились высыпания на лице и голове(прыщики с содержимым),потом на лице сыпь стала уменьшаться, дней 5 назад такая же сыпь появилась на груди и вчера появилась на спине
Если изначально я была уверена что это цветение,то сейчас уже не знаю, может аллергия?так как расположение высыпаний при акне вроде нехарактерно

Ест,спит ребёнок хорошо ,высыпания не тревожат

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Милена, можете прикрепить фотографии сыпи? Чем кормите ребенка?
Клиент
Айгуль, я создала новый вопрос с фотографиями,тут возможности прикрепить нет
У нас гв

Педиатр
Милена, на лице у вашего ребенка акне новорожденных, делать с этим ничего не надо, пройдет само. На спине есть потничка. Необходимо ребенка чаще купать. Принимать воздушные ванны. Одеваться по погоде и температуре комнаты. Температура в помещении должна быть 20-22 градусов, влажность воздуха 60%. Ребенок должен лежать только на тканевых песенка из хлопка.
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, спасибо за ответ
Купаем через день.спит в бодике и пеленке,ткани натуральные,температура и влажность стараюсь поддерживать всеми способами
Педиатр
Здравствуйте, Милена, для более точной диагностики необходима фотографии сыпи. Можете её прикрепить?
Клиент
Машариф, создала новый вопрос с фото
Педиатр
Милена, на лице это акне новорожденных, на спине похоже на потничку. Чем обрабатываете спину? Как часто купаете? На чём ребенок спит?
Принятый ответ
Клиент
Машариф, пока ничем не обрабатывала
Купались через день,теперь буду каждый день
Спит в бодике и пеленке,все из натуральных тканей
Спасибо за ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, Милена, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Пока что могу предположть, что всё-таки, это акне новорожденных, они могут появляться помимо лица , шеи, головы и на груди, и на спине. Физиологические состояния( акне новорожденных), как правило проходят самостоятельно в течение первых 3х месяцев жизни.
Клиент
Анастасия, добрый день, создала вопрос с фото
Инфекционист, Педиатр
Теперь вижу, что переживать вам не о чем, это акне новорожденных
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на акне новорождённых
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это цветение новорождённых, обусловленное активацией сальных желез под действием гормонов мамы.
На спинке плюс элементы потнички.
Чем то обрабатываете элементы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ничем пока не обрабатывала
Спасибо за ответ