Высыпание на лице новорожденного
Добрый день! Дочке 3 недели, начались высыпания. Похоже на акне новорожденных, ничем не пользуемся (только протираю водичкой несколько раз в день, ну и купаю). Была сегодня у педиатра, назначила крем Адмера. Можно ли им пользоваться? И сколько раз в день? У сына тоже было сначала акне, но потом перешло в аллергию, боюсь что-то упустить. Подскажите, пожалуйста, что делать. Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Если у малыша действительно акне новорожденных, то использовать какие либо средства нет необходимости. Если кожа сухая, то да, этот крем можно наносить.
Фото не прикрепилось. Модно попробовать загрузить фото на Яндекс диск, и прислать ссылку.
Анастасия Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/a/HuJpXG4Y58WFdg
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно акне новорожденных.
Данное состояние физическое, возникает обычно в первый месяц жизни. Могут краснеть при плаче, натуживании, когда жарко, после бледнеют.
Расположены чаще на лбу, щеках, подбородке; такое могут быть га груди, спине; волосистой части головы.
Проходят самостоятельно. Лечения не требуется.
Есть также небольшая сухость кожных покровов, поэтому можно использовать эмоленты, для увлажнения.
Здравствуйте
Без фото будет сложно выставить диагностическую гипотезу
Но если это акне, то ничего наносить не нужно (если нет признаков присоединения вторичной инфекции)
Достаточно соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Здравствуйте!
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Если присутсвует сухость, можно увлажнять данным кремом 2 раза в день.