Консультация офтальмолога /

Покраснение внутри века ,вопрос педиатру или офтальмологу — вопрос №1123502

Ребёнок постоянно чесал глазки ,осматривала ,но никакой красноты не было,выделений из глазика тоже . Чешет глаза переодически (насколько я помню неделю точно) ,но не часто .думала ,что на кошку . Сегодня ночью случилась температура ,на утро я решила раскрыть ему аккуратно глаза и проверить. Увидела ,что внутри веко красное ,и как будто какой-то шарик . Но глаза у него внешне нормальные,белые ,без покраснений,если бы не раскрыла изнутри никогда бы не подумала . Постаралась сделать фото,прилагаю . Подскажите что это и может ли быть на это температура 39.3? Сбивалась плохо,но сбивалась . Утром был сначала жидкий кашицообразный стул,потом понос 3 раза . От еды отказывается . Ночью пил подслащённую воду . Ставила ночью свечки (цефекон и генферон,так же давала ибупрофен в сиропе,понос мог быть на них? Рвоты нет ,кашля,сопелей нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и её воспаление. Температура не от этого. У ребенка орви. А гнойник в свою очередь из-за снижения иммунитета.
Лечение для глазика: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На ночь мазь флоксал за нижнее веко, тоже 10 дней. Не греть!!

Лечение орви и педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день ! Спасибо за ответ ! К педиатру сходили . А может ли быть это из-за кошек или окружающей среды ?

Офтальмолог
Пожалуйста.
Нет. Это орви. Пониженный иммунитет
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление мейбомиевой железы. Температуру, тем более такую, оно давать не будет. Поэтому по поводу температуры лучше обратиться к педиатру. По поводу лечения воспаления мейбомиевой железы, рекомендую капли тобрекс или флоксал, что сможете найти в продаже, по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для использования деткам вашего возраста ю. Курс лечения 7 дней.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Благодарю за ответ ! Подскажите от чего могла произойти закупорка ? Просто склонность к этому,глазки никогда не слезились . И может ли это быть на окружающую среду ,к примеру на кошек ?
Офтальмолог
На кошек нет. На окружающую среду возможно - могло продуть глазки если гуляли в сильно ветреную погоду. Мог ребенок почесать глазки грязными руками. Сниженный иммунитет при ОРВИ также играет значение.
В любом случае лечение одинаковое.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра, здравствуйте. Температуры пока снижается . Присоединилась тошнота и рвота от воды была. Попросил поесть . Пока не вырвало . В глаза капаю и мажу ,пока не вижу сильных изменений ,но трет вроде меньше их . Спасибо за заботу !?
Офтальмолог
Мазь ещё флоксал решили использовать? Думаю, что одних капель было бы достаточно. Но если уже решили и мазь использовать, то не прекращайте. Курс не менее 5 дней.
Интервал между каплями и мазью 10 минут
Клиент
Александра, хорошо ,спасибо ?
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Это воспаление мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Закапывайте Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 5 раз в день и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Температура с этим не связана.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Благодарю за ответ ! Подскажите от чего могла произойти закупорка ? Просто склонность к этому,глазки никогда не слезились . И может ли это быть на окружающую среду ,к примеру на кошек ?
Офтальмолог
Нет, это не аллергическая реакция. Причину вам никто не сможет назвать. Может быть, нарушения в желудочно - кишечном тракте, обмена веществ или просто на фоне снижения общего иммунитета.
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - эти небольшие гнойнички - из-за закупорки выводного протока мейбомиевой железы с присоединением вторичной инфекции, температуру они не могут давать из-за маленьких размеров. Температура, скорее всего, проявление ОРВИ. Лечение мейбомиита - капли глазные тобрекс 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Благодарю за ответ ! Подскажите от чего могла произойти закупорка ? Просто склонность к этому,глазки никогда не слезились . И может ли это быть на окружающую среду ,к примеру на кошек ?
Офтальмолог
У детей самая частая причина - снижение иммунитета на фоне ОРВИ. Сколько лет ребёнку?
Клиент
Ольга, 1,3г . Болеет часто, каждый месяц
Офтальмолог
После того, как полечитесь, можно будет 2 недели провести профилактику застоя - 2 раза в день протирать веки Блефаролосьоном (каждому глазу свой ватный диск), затем наносите на ресничный край блефарогель-1 и массируете круговыми движениями 5-7 минут (если не получится, то можно, чтобы ребёнок усиленно жмурился - это заменит массаж) - эти мероприятия направлены на вывод застоявшегося секрета этих желез
Педиатр
Здравствуйте) это явления воспаления мейбомиевой железы.
капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На ночь мазь флоксал за нижнее веко, тоже 10 дней. Не греть!!
Офтальмолог
Здравствуйте! Это гордеолум, внутренний ячмень. В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Из-за этого не бывает температуры. А вот на фоне инфекции, которая сейчас у вашего ребёнка, на фоне ослабления иммунитета ячмень появился