Стафилококк, у девочки 6 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 6 лет, были острицы пролечили, соскоб чистый. Начинается насморк и у дочери начинаются выделения. Без цвета и запаха, один день видела белые выделения. Сдали анализ на посев и обнаружен стафилококк, нужно его лечить?

34 года

Ольга, здравствуйте. Можете сам анализ приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день! Приложила

Увидела. В этом случае лечение только в том случае, если есть зуд или жжение. Если нет - то ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, были высыпания и зуд, обработала судокремом и сейчас мажу гелем Фагогин. Дочь говорит что зуда нет. А если будет зуд что необходимо предпринять?

Принятый ответ

Если просто зуд снаружи, то мазь клотримазол или нистатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, благодарю!

Здравствуйте, в этом возрасте Флора сооттветсвует флоре кожи, поэтому стафилококк это нормально, как и для взрослой женщины тоже, спросите у дочки не беспокоит ли ее зуд или боли, есть ли признаки полового созревания (волоски, набухание груди)?

Здравствуйте. У девочки выявлено условно-патогенные микроорганизмы, если нет зуда, жжения и запаха это вариант нормы, лечение не требуется.

Здравствуйте!

Зуда и жжения нет у девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, добрый день! Говорит что не беспокоит, но могу подозревать что может чесаться)