Асит при прорезании зуба
Добрый день! Почему нельзя АСИТ когда прорезается зуб? У ребенка прорезалась 6ка, уже прорезалась полностью, но над зубом сильно опухшая десна как шарик, и он ее прикусывает постоянно, т.е. тоже образовывается ранка (возможно). Не знаю можно ли начинать капать АСИТ. Подскажите, пожалуйста, чтобы понимать почему именно нельзя, опасно ли это? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Аллерген не должен попасть в кровь ни при каких условиях. Поэтому АСИТ каплями проводят только тогда, когда во рту все спокойно. Если аллерген попадет в кровь, может начаться системная аллергическая реакция. Слизистая должна быть здоровой и целой. В этих же целях АСИТ-это первое дело в день, еще до чистки зубов, потому что при чистке могут травмироваться десны и слизистые. Это обеспечивает безопасность терапии
Марина Михайловна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте)в Вашем случае терапия асит не безопасна, так как аллерген может проникнуть непосредственно в кровь через ранку. Рекомендую переждать время до прорезывания зубов и заживления ранок в полости рта
Принятый ответ
Добрый день.
Прорезывание зуба травмирует десну, а препараты для АСИТ не должны попадать в кровь, так как содержат аллергены.