АСИТ терапия

Здравствуйте, ребенку 5.5 лет на фоне приема Антипполин микст деревьев 1 на 6 блистере начались сопли и кашель аллергический. 1. Нужно ли корректировать дозу? 2. Возможен ли приём Назонекса вместе с Антипполином? 3. Возможен ли приём Пульмовент комби с Антипполин? Благодарю заранее.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Марина,добрый день!
АСИТ можно продолжить ,не изменяя дозы.Симптомы аллергии во время лечения вполне вероятны,ведь вводится аллерген,хоть и с небольших дозах.
И пульмовент и назонекс разрешены во время лечения,также необходимо добавить антигистаминные препараты:зодак по 5кап-2р/д-2нед,и в последующем при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте. Скажите,пожалуйста, были на приеме у врача аллерголога- пульмонолога, назначил от кашля и обострении ринита : будесонит и назонекс, антигистаминные препараты. Но кашель не отхаркивающий постоянный и днем и ночью. Как быстро начинает действовать будесонит или может ещё, нужно что добавить в лечении?При прослушивании врачом хрипов нет,но дыхание жёсткое. Заранее благодарю

Марина,эффект от будесонида заметен практически сразу,это облегчение дыхания,а в комплексе с антигистаминным препаратом это будет быстрее.
Для облегчения сухого кашля можно к лечению добавить ренгалин по 1таб-2р/д-5дней и обязательно поддерживать дома оптимальную влажность 50-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте, подскажите ещё, пожалуйста, вчера было жёсткое дыхание,а сегодня уже хрипы. Может ли быть такая реакция на приём антиполлина, может нам лучше прервать лечение этим препаратом? Заранее благодарю.

Марина,дней 7 пока оставляем все как ,там будем решать ,но должно стать легче!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, нам врач вчера сказал прервать приём антиполлином на 7 дней, Вы также рекомендуете прервать приём на 7 дней. Я так понимаю?

Марина,да конечно ,раз идет ухудшение состояния ,сделаем перерыв в АСИТ на неделю или 10дней,также к назначенным препаратам можно добавить сингуляр 4мг вечером,курс 2-3мес,это противоаллергический препарат из группы антилейкотриеновых,его прием можно совмещать с АСИТ .
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое

Во благо?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Продолжайте АСИТ без корректировки дозировки. Да, Назонекс, Пульмовент комби, антигитаминные препараты можете использовать во время курса АСИТ, на результат не повлияет.
С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет