Эрозивный гастрит в антральном отделе, боли больше 2 недель, теперь температура 38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, началась боль в верху живота, не проходит уже 2 недели. Сделала фгдс - нашли эрозии в антральном отделе, не смыкается сфинктер, заброс желчи. Врач назначил прием нексиума 2 раза в день по 40 мг, мотиллиума 3 раза в день и малоокс 3 раза в день. Сижу на диете, улучшений нет. Боли бывают резкие, а так тянущие постоянно, все время суток. От начала лечения прошло 10 дней. На узи все в норме. Позавчера поднялась температура 37,5 к вечеру, вчера 38 к вечеру. Сегодня с утра 37,1. Признаков простуды нет. Очень пугает состояние. Помогите пожалуйста советом. Завтра к врачу на прием повторно.
Здравствуйте! Заброс желчи в желудок или в пищевод? Признаки эзофагита описываются в заключении ФГДС?
Марина, в заключении: катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, эритематозная гастропатия, дуоденопатия
Рекомендую уменьшить дозу Нексиума до 1 табл утром натощак 21 день, Мотилиум - до 14 дней, Маалокс заменить на Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней при болевом синдроме.
Марина, спасибо большое. Сегодня была у лечащего гастроэнтеролога, она проблем не видит, говорит боли не из-за желудка. При пальпации в правой нижней подвздошной области резкая боль отдает в верх желудка. Подозрение на аппендицит и воспаление придатков. Сейчас ездила к гинекологу- по узи все отлично, проблем не видит. Завтра иду на узи аппендицита, и общий анализ крови. Смущает что аппендицит может ли болеть с 23-го октября по настоящий момент, не понимаю этого
Врач при личном осмотре пациента, конечно. может в более полном объеме повести обследование и поставить диагноз. Тем не менее, патология по результатам ФГДС имеется и ее надо лечить...
Добрый день! Понимаю переживания по поводу температуры, при остром гастрите возможен подъем температуры, но в данном случае маловероятна взаимосвязь эрозивного эзофагита и гастродуоденита с подьемом температуры. Сейчас обильное теплое питье. Контроль температуры тела. При повышении температуры более 38,5С Парацетамол 0,5
Нексиум согласно инструкции принимается однократно 40 мг за 30 минут до завтрака.
Ирина, спасибо большое. Сегодня была у лечащего гастроэнтеролога, она проблем не видит, говорит боли не из-за желудка. При пальпации в правой нижней подвздошной области резкая боль отдает в верх желудка. Подозрение на аппендицит и воспаление придатков. Сейчас ездила к гинекологу- по узи все отлично, проблем не видит. Завтра иду на узи аппендицита, и общий анализ крови. Смущает что аппендицит может ли болеть с 23-го октября по настоящий момент, не понимаю этого
Аппендицит чаще встречается как острая патология и тем не менее все может быть. Но думаю маловероятно. Рекомендую сделать общий анализ крови и мочи и биохимический анализ крови.