Признаки образования правого яичника

Здравствуйте. На узи обнаружили кисту правого яичника. Назначили лечение противозачаточными. Через три месяца пришла на повторное узи. Киста уменьшилась. Очень увеличился правый яичник. Сказали удалить

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ до и после.

Вера, прикрепила результаты до и после

Добрый день!
Киста достаточно большая, эффекта нет. Она точно не функциональная. Необходимо сдать са-125, hE4 в крови. К сожалению, надо настраиваться на операцию.

Вера, хорошо, спасибо. Анализы сдам

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Киста не сильно уменьшилась, а должна была. Можно подождать еще 1 цикл и повторить УЗИ - если она опять примерно таких же размеров, то нужно хирургическое лечение.

Екатерина, спасибо. А почему увеличился сам яичник?

Может за счет овуляции, может такая реакция на кисту. Ничего страшного, он потом придет в норму.

Екатерина, поняла, спасибо

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день. Увы, не так уж и уменьшилась - 37х30 против 43х27.
Более правильным выводом было бы то, что она не регрессировала с июня.
Обычно в таких случаях кисты удаляют, это верно.

Принятый ответ

Добрый день!
Киста достаточно больших размеров, эффекта от лечения нет. Вам действительно показано оперативное удаление кисты.

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!Киста уменьшилась в размерах незначительно. Рекомендую Вам сдать анализ на СА-125, НЕ 4 и оперативное лечение.

Здравствуйте, такую кисту лучше удалить

Здравствуйте
Лучше сделать операцию на удаление, так как у вас не функциональная киста, а большая