Прием дюфастона
Здравствуйте. Цикл 30-33 дня, первая дата последних кд 11 июня, позавчера-вчера тянул живот, чувствовала, что скоро должны пойти. Вчера от работы проходили мед. Комиссию, нашли кисту в правом яичнике, сказали пить дюфастон 10 дн 2 раза в день, иначе месячные не начнутся еще 2 недели, напугали что огромная. Начала пить дюфастон, выпила уже 2 таблетки. Подскажите, может для меня это было нормой, не собью ли я вообще цикл дюфастоном, не сделаю хуже? Что делать, бросить пить или уже пить до конца? И придут ли с ним месячные?
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?
Елена, узи на руки не дали
Тогда приём Дюфастона нужно продолжить до 10 дней, как и назначили, затем в течении 7 дней начнётся менструация и нужно будет сделать контроль УЗИ на 2-5д.м.ц. Дюфастон-хороший препарат, он абсолютно никакого вреда не нанесёт, не нарушит цикл, только благоприятно будет влиять на кисту, не волнуйтесь
Елена, хорошо, спасибо большое Вам
Елена, подскажите еще пожалуйста сейчас перед КД болят ноги, нормально ли это?
Где именно болят и какой характер боли?
Елена, от колен и вниз задняя часть, где икры и спереди
Елена, характер, как тянут, усталость
Дюфастон можно продолжить пить. Сделайте ЦДС сосудов нижних конечностей с последующей консультацией флеболога
Елена, спасибо, подскажите, может ли это быть связано с моей проблемой?
Принятый ответ
Нет, это само по себе
Здравствуйте, если вы начали приём, бросать не нужно. Принимайте 10 дней и отмените. Далее начнётся менструация. Прикрепите узи пожалуйста
Наталья, здравствуйте, узи на руки не дали
Ожидайте менструацию после о мены препарата и сделайте контроль узи на 5-7день менструального цикла
Здравствуйте. Продолжайте прием дюфастона до 10 дней, после отмены придет менструация. И пройдите контрольное узи после менструации на 5-7 день цикла.
Здравствуйте! Скореее всего киста функциональная, развилась по принципу персистенции фолликула, как следствие не было овуляции и идет небольшая задержка. Дюфастон пропейте по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену пройдет менструация. По окончании менструации пройдите узи органов малого таза.
Здравствуйте, цикл вы не нарушите, принимайте по 1таб 2раза в день 10дней