ХПН, температура, озноб

Добрый день! У папы ХПН на фоне аденомы, гидронефроз обеих почек, из-за задержки мочи.Установлена цистома, анализ мочи показывает наличие белка, лимфоцитов, сейчас жалобы на боли в пояснице, лихорадит и резко поднимается температура, холодный пот, даем жаропонижающие, леспефрил, почечный чай. Что можно принимать в данной ситуации для облегчения состояния?

ХПН, поликистоз печени, эмфизема легких
60 лет

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте. Вероятно у вашего папы в настоящее время, острая инфекция мочевыводящих путей.
Рекомендую вам обратиться в больницу, и учитывая сопутствующие заболевания, провести лечение в условиях стационара.
Необходимо контролировать уровень электролитов, анализов мочи.
В лечении требуется инфузионная терапия, антибактериальная терапия, спазмолитик и.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая стадия ХПН? Он на диализе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфицирование мочевыводящих путей, не исключено инфицирование места выхода цистостомы. Осмотрите место под повязкой, нет ли там выделений?
Завтра утром сдать мочу в лабораторию на бакпосев, и до появления результатов начать введение Цефтриаксона 2г*1р/сут, в/м + Канефрон 2т*3р/день+Пробиолог-форте 1к на ночь. По получению результата бакпосева, сменить антибиотик согласно выявленной чувствительности, если это потребуется.

Здравствуйте, возможно инфекция мочевыводящих путей . Учитывая наличие сопутствующих заболеваний и состояние больного, необходима очная консультация нефролога и уролога !
Сегодня можно начать антибиотикотерапию : Цефтриаксон 1,0+лидокаин в/м 2 раза в день 7 дней, коррекция согласно чувствительности .
Контроль Общего анализа крови, Б/х кр­ови- общий белок, креатинин, мочевина, мочевая к-­та, холестерин , Калий, кальций ионизированный, фосфор ,общий анализ мочи, Паратиреоидный гор­мон и УЗИ почек + мочевой пузырь, посев мочи на флору и чувствите­льность.

Здравствуйте. А как давно установлен эпицистомический дренаж? Как давно производили замену?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Принципиально важно знать как работает дренаж? Если он забит, то пока не будет налажен отток лечение особого эффекта не даст!

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо стационарное лечение. Там вам назначат инфузионную, антибактериальную терапию, спазмолитики

Общий анализ мочи сдавали ? Прикрепите пожалуйста