Консультация нефролога /

ХПН, температура, озноб — вопрос №1123892

Добрый день! У папы ХПН на фоне аденомы, гидронефроз обеих почек, из-за задержки мочи.Установлена цистома, анализ мочи показывает наличие белка, лимфоцитов, сейчас жалобы на боли в пояснице, лихорадит и резко поднимается температура, холодный пот, даем жаропонижающие, леспефрил, почечный чай. Что можно принимать в данной ситуации для облегчения состояния?

Возраст: 60

Хронические болезни: ХПН, поликистоз печени, эмфизема легких

Кардиолог, Терапевт
Михаил, здравствуйте. Вероятно у вашего папы в настоящее время, острая инфекция мочевыводящих путей.
Рекомендую вам обратиться в больницу, и учитывая сопутствующие заболевания, провести лечение в условиях стационара.
Необходимо контролировать уровень электролитов, анализов мочи.
В лечении требуется инфузионная терапия, антибактериальная терапия, спазмолитик и.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какая стадия ХПН? Он на диализе?
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Инфицирование мочевыводящих путей, не исключено инфицирование места выхода цистостомы. Осмотрите место под повязкой, нет ли там выделений?
Завтра утром сдать мочу в лабораторию на бакпосев, и до появления результатов начать введение Цефтриаксона 2г*1р/сут, в/м + Канефрон 2т*3р/день+Пробиолог-форте 1к на ночь. По получению результата бакпосева, сменить антибиотик согласно выявленной чувствительности, если это потребуется.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте, возможно инфекция мочевыводящих путей . Учитывая наличие сопутствующих заболеваний и состояние больного, необходима очная консультация нефролога и уролога !
Сегодня можно начать антибиотикотерапию : Цефтриаксон 1,0+лидокаин в/м 2 раза в день 7 дней, коррекция согласно чувствительности .
Контроль Общего анализа крови, Б/х кр­ови- общий белок, креатинин, мочевина, мочевая к-­та, холестерин , Калий, кальций ионизированный, фосфор ,общий анализ мочи, Паратиреоидный гор­мон и УЗИ почек + мочевой пузырь, посев мочи на флору и чувствите­льность.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А как давно установлен эпицистомический дренаж? Как давно производили замену?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Принципиально важно знать как работает дренаж? Если он забит, то пока не будет налажен отток лечение особого эффекта не даст!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Необходимо стационарное лечение. Там вам назначат инфузионную, антибактериальную терапию, спазмолитики
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Общий анализ мочи сдавали ? Прикрепите пожалуйста