Грыжа и боли

Здравствуйте, у меня с 18 года периодически болит поясница, жжение в ногах. Сейчас проблема в следующем. Началось жжение при мочеиспускании. Был у уролога все хорошо. Сейчас у меня периодический зуд в уретре и жжение при мочеиспускании. То есть то нет. Иногда болят также ноги и поясница. Что тогда у меня и как это исправить ? И как перейти с финлепсина на габапентин, если пить его

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По урологической части УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства выполняли и общий анализ мочи, крови сдавали?
МРТ копчика не выполняли? На МРТ ПКОП у Вас есть грыжа, но как таковой синмптоматики она не должна давать.
Финлепсин кто Вам назначил и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, да, урологию я всю проверил , всеми анализами. Нашли застой в простате, пролечил, ничего не поменялось. Финлепсин 800мг в день. Мрт кончика не делал

По возможности выполните еще МРТ копчика, дозировка Финлепсина у Вас большая, если переходить на Габапентин, то схема приема будет такой: Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3 дня(это минимально эффективная дозировка), если эффект будет слабым то дальше постепенно повышать и каждые 3 дня добавлять по одной капсуле к каждому приему(3 раза в день), в среднем 2 капсулы 3 раза в день, а вообще нужно искать причину, тк она до сих пор не найдена у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, а переход от финлепсина к набапентину сразу можно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, а какие нервы отвечают в целом за мочевой пузырь и уретру?

Крестцового сплетения, но если есть патология в копчике, то может и копчик давать такие симптомы.
Начинайте принимать Габапентин и когда перейдете на 2 капс в сутки, отменяйте Карбамазепин по 1 таб 1 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, а как убрать боли в пояснице которые бывает почти через рез день, минуты по 10

Есть антидепрессанты от хронического болевого синдрома с противоболевым эффектом, их всего 3(Амитриптилин, Венлафаксин, Дулоксетин),они рецептурные, соответственно нужно рассмотреть их назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, я смогу их купить без рецепта, как принимать амитропилин?

И габапентин и амитриптилин рецептурные препараты
Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, а стоит вообще переходить с финлепсина на габапентин? Что из этих двух?

Габапентин эффективнее, надо было сразу с него начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, их тоже пьют до полугода?

Да, в зависимости от симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, и последний вопрос, а вопрос есть такая сомптоматина для нерва, колоть прямая кишка, зуд в уретре и жжение при мочеиспускании?

Да, например, при нейропатии полового нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста ещё, как лечить остеохондроз, лекарства если можно то уколы лучше

Можете попробовать пройти курс этими препаратами
Р-р.Кетонал 2,0 мл в/м 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, мне 3 года назад назначили хондроитин уколы 2 мл через день 20 дней и уколы глюкозамин помоему дона по 3 укола в неделю , 4 недели
Можно ещё раз такой курс пройти?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы проводили ЭНМГ тазового дна?