Розовые выделения
Беременна 38 нед и 2 дн, Беременность первая протекает без осложнений, последние два дня каменеет живот но болей и дискомфорта не вызывает, сейчас почувствовала выделения, как вода розоватая, была сегодня на ктг все фото прилагаю. Что это может быть? И что мне нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг всё прекрасно!
Базальный ритм, вариабельность - всё в норме. Много акцелераций.
У Вас уже шейка готовится к родам. Такие выделения в норме могут быть.
Ольга, ацеларий это что? То есть со дня на день начну рожать? Или ещё могу неделю проходить ?
Акцелерации - это подъёмы чсс вверх. Это одна из реактивных способностей. Это хорошо.
Срок у Вас доношенный. Можете и 2 ещё проходить, а можете сегодня ночью в роддом уехать. Лучше прогноз строить, проведя осмотр на кресле по статусу вагинальному. По ктг не прогнозирую)
Ольга, отслойка плацента не может быть ?
Нет. При отслойке выделения ярко кровянистые. Либо их нет вообще, но есть характерная клиника.
Ольга, отошли воды очень много вызвала скорую, в машине скорой помощи очень сильно подбросило на кочке может ли навредить малышу ?
Нет. Ребёнок надёжно защищён.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По КТГ все отлично, без отклонений. А выделения такие могут быть на этом сроке, это не опасно.
Екатерина, отслойка плаценты не может быть ?
Нет, при отслойке яркие алые и обильные выделения.
Екатерина, как скоро могут начаться роды ?
Этого точно нельзя сказать, у всех по разному.
Екатерина, отошли воды очень много вызвала скорую, в машине скорой помощи очень сильно подбросило на кочке может ли навредить малышу ?
Нет, не может. Легких родов)
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг все нормально. Пробка у вас уже начала отходить?
Асиет, нет пробка не отходила вот только единственное водичка еле розовая фото прикрепила
Это ваши выделения, шеечные
Асиет, это значит что скоро рожать ?
Нет
Асиет, отошли воды очень много вызвала скорую, в машине скорой помощи очень сильно подбросило на кочке может ли навредить малышу ?
Ничего не должно случиться. Как себя чувствуете? Воды резко отошли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ у Вас отличное, никаких отклонений.
В 38-39 недель подобные выделения это шеечные, так шейки матки готовится к родам.
Принятый ответ
Здравствуйте, если боли нет, то не нужно переживать, выделения с шейки, возможно пробка, ктг в норме
Здравствуйте
У вас шеечные выделения , ничего страшного нет, не переживайте
Ктг у вас в норме