Колоноскопия

Обязательно ли делать колоноскопию, если пришел результат клал на скрытую кровь положительный. Пересдавала через неделю, все равно положительный. Или возможны альтернативные решения по этому вопросу?

Хронический гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нужно обязательно сделать колоноскопию, так как повторный положительный анализ кала на скрытую кровь говорит о том , что кровит именно в прямой кишке. Для уточнения места кровотечения и диагноза необходима колоноскопия .
Будьте здоровы , не болейте !