Не подействовал фортранс

Добрый вечер! На завтра назначена колоноскопия на 14-30 , принял раствор Фортранс вечером 2 литра в 18-30, сейчас прошло уже 4 часа и никакого эффекта . Можно ли завтра с утра выпить полный курс другого раствора и какого и почему препарат не подействовал?

33 года

Здравствуйте, по поводу чего проводится колоноскопию? Есть боли в животе? Тошнота?

Елизавета Александровна, хронические запоры,тяжесть после еды и боли в боках в районе кишечника,были камни но вроде как ушли,стул был,3 часа после приема 2 литров препарата

Сейчас был стул после фортранса?

Мы в своей практике стараемся отходит от фортранса из за большой водной нагрузки. Используем Эзиклен, либо Мовипреп.
Поскольку колоноскопия в 14. 30, то можно использовать одноэтапную схему.
Эзиклен 7.00-8.00 0.5 л препарата + в течение часа 1 литр разрешенной жидкости, рекомендую сладкую воду, зелёный чай с сахаром, так как долго голодает уже, затем в 9.00-10.00 0.5 литра препарата и оставшейся литр воды. Если процедура под наркозом, то последний приём воды за 4 часа до наркоза, то есть в 10.30.,
Схема качественной подготвки к колоноскопии препаратом Эзиклен.cdr
ryazan.semeynaya.ru › images/files/…
Это ссылка на подготовку Эзикленом.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, да, одноразово

Принятый ответ

Одноразово, это нехорошая подготовка, связано с вашими особенностями, запорами, нужно было это учитывать до подготовки и начать приём раньше, но теперь что имеем. Можете допить сегодня ещё литр, если эффект будет опять никаким, утром пить Эзиклен, если все таки подействует тогда можно допить остатки Фортранса утром.

Елизавета Александровна, то есть завтра получается пол курса эзиклена,и все будет ок?каких нибудь побочных действий не ждать?

Можно полный как я Вам описала, это схема одноэтапной подготовки, когда в день исследования выпивается вся рабочая доза.