Возможно ли инфицирование ВИЧ
Был защищенный секс с проституткой, в процессе презерватив начал сползать и пришлось его поправлять при этом пальцы попали ей во влагалище. Под ногтем была рана (не кровоточило), но достаточно свежая с восполнением и болящая. Возможен ли процесс инфицирования? Через 10 часов появился кашель поднялась небольшая температура, это может быть связано? Сколько вообще составляет минимальный период времени до появления первых симптомов (кашля, температуры, озноба).
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю риска нет, ничего не требуется.
Указанные симптомы относятся к ОРЗ.
Принятый ответ
здравствуйте. Здесь риска нет. А то что вы перечислили из симптомов это признаки орви ли орз
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не заразитесь ВИЧ таким сомнительным путем. Скорее всего сейчас у вас признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так Вич не передается, не переживайте!
Если симптомы будут усиливаться начинаете принимать противовирусные препараты( виферон,циклоферон)
горло можно мирамистином орошать.
Лучше покажитесь терапевту: Вам легкие послушают,осмотрят горло- это похоже на орви!
От кашля пока Гербион можно
Здравствуйте, Рустам!
Учитывая тот факт, что у инфицированных ВИЧ людей вирус в наибольшем количестве содержится во влагалищном секрете (а также в крови) и у вас были потенциальные входные ворота для инфекции (свежая рана), то при условии того, что женщина инфицирована, заражение возможно. Симптомы при ВИЧ самые разнообразные, в том числе встречаются и такие, что вы перечислили. Однако 10 часов - слишком малый срок. Инкубационный период при ВИЧ-инфекции составляет минимум 2 недели. Если и стоит провериться, то не ранее, чем через 2 недели. Анализ сдаётся на антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo). Но это минимальный срок инкубационного периода. В целом, он составляет от 2 недель до 2 месяцев, так что анализы могут быть неинформативны. Но в следующий раз будьте осторожнее.
Здравствуйте риска заражения ВИЧ, гепатитов нет
Здравствуйте ,это совпадения, нулевые риски заразиться
Кашель и температура это вероятно ОРВИ. Заразиться ВИЧ вы так не могли. Не переживайте.
Здравствуйте. Риска нет. Симптомы абсолютно не связаны. Лечите ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Инкубационный период при ВИЧ от4х недель до 1 года.У Вас клинические проявления ОРВИ.
Скорее всего Вы ничем не заразились.Рана на руке не открытая.Я поняла,что свежая.но не открытая ,без признаков кровотечения.
Однако,учитывая сомнительность партнерши сдайте кровь на ВИЧ через 6 недель,3 месяца,6 месяцев и 12 месяцев.