Консультация инфекциониста /

Анализ на ВИЧ — вопрос №1992086

Здравствуйте! Примерно 5-6 месяцев назад был не защищенный оральный контакт с парнем, он не кончил, никакие сомнительные симптомы не беспокоили. Сейчас для обследования нужно было сдать кровь на вич, сифилис и гепатиты, почему то себя накрутила, а вдруг что положительное придет. Вообще можно ли заразиться орально? Также сдала на общий анализ крови, немного повышены лимфоциты. Есть ли какие то изменения в оак при вич? Сколько делается анализ в поликлинике? Прошло 3 дня с момента сдачи анализа, думала сейчас пойти платно сдать и не бояться. Но выпила немного сладкую воду, но не ела, повлияет ли она на результаты анализов? Стала очень переживать, хотя нет подозрений на эти болячки. Подскажите пожалуйста!

Возраст: 19

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенных оральных контактах риск заражения ВИЧ крайне низкий, не более 0,04%.
Анализы в поликлинике могут выполняться в течении нескольких дней, задержка результата не означает, что результаты будут положительными.
Можете сдать сейчас для собственного спокойствия анализы в частной лаборатории, сладкая вода на результат не повлияет.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое!

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска быть не должно, сдайте анализы и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, благодарю
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Риск заражения в вашем случае сводится к 0%. В ОАК никаких изменений при ВИЧ на ранних стадиях нет. В поликлинике анализы могут задержать из-за отправки в другую лабораторию. Сладкая вода и прием пищи не влияет на результат
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риск при оральном контакте низкий, около 0, а точнее 0,04%
Анализ делается около недели в поликлинике
Сладкая вода не повлияет на результат
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!