Красная точка на изгибе пальца
Здравствуйте, у меня какая-то красная точка на изгибе пальца. Она достаточно давно у меня, при надавливании не кровоточит. И почему-то она не проходит уже давно. Примерно может месяц, два, три, не знаю. Что это может быть? И можно ли через неё подцепить ВИЧ и тд, если на неё попадёт кровь другого человека? Фоток прилагается
Никита, здравствуйте! Похоже на мелкую ссадину или гемангиому, чтобы более точно сказать, нужен осмотр под увеличением (дерматоскопия).
Нет, ВИЧ-инфекцией через такой элемент невозможно заразиться, повреждение кожи, похоже, очень поверхностное.
Ольга, просто она уже больше месяца пройти не может, если не больше. Я думаю была бы это обычная ссадина, то давно прошла. Спасибо большое за ответы
Согласна, поэтому нужно обратиться к дерматологу для детального осмотра. Макроскопически, по фото сложно что-то конкретное предполагать.
Ольга, хорошо понял, что насчёт Вич-инфекции можно не переживать? Верно?
Принятый ответ
Да, в этом плане можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами В, С через такую точку нельзя, повреждение поверхностное, не кровоточит, не может служить "входными воротами" для инфекции.
Что именно это по фото предположить сложно, нужен очный осмотр дерматолога. Это точно не является проявлением чего-то инфекционного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Через гемангиому заражение зппп в описанной вами ситуации исключено. Насчёт гемангиомы необходимо обратиться к дерматологу для просмотра данного элемента через дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, это образование нужно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога. Через него вы не заразитесь опасными инфекциями, слишком маленькая ранка