Консультация гинеколога /

Выделения Коричневого цвета на 1 день приема не активной таблетки Ярина + — вопрос №1124056

Добрый день, скажите пожалуйста уже почти 6 месяцев принимаю Ярину +, сегодня первый день неактивной таблетки, пошла коричневая мазня, коричневые и розоватые выделения, совсем немного, даже на прокладке ничего нет, только на туалетной бумаге. Может ли так начинаться кровотечение отмены? Вчера начала принимать ГолдЛайн+, может такое быть на этом фоне ?

Возраст: 25

Хронические болезни: хронический панкреатит, ставят СПКЯ по гинекологии

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Да, это начало менструации. На фоне приема Ярины менструация может иногда быть очень скудной - это хороший эффект препарата, эндометрий не нарос и отторгаться нечему.
Клиент
Екатерина, спасибо. Скажите пожалуйста, когда они должны закончиться в норме?
Гинеколог
У всех по разному. Могут быть пару дней, а может немного дольше мазать.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, так может начинаться кровотечение отмены.
Голдлайн+ здесь не при чём.
Не переживайте.
Клиент
Мария, спасибо. Скажите пожалуйста, когда они должны закончиться в норме?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне кок могут быть скудные выделения или вовсе выпадать месячные из цикла, так как эндометрий наращивается не таким пышным при приеме кок и просто нечему отторгаться это вариант нормы . Голдлайн не повлиял на обильность месячных. Кок продолжайте по схеме , ничего страшного нет
Клиент
Галимат, спасибо. Скажите пожалуйста, когда они должны закончиться в норме? Просто обычно, у меня были выделения как месячные, не обильные. Такое первый раз.
Акушер, Гинеколог
это у вас как месячные начались, но скуднее , норма длительности таких выделений до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам.