Гипоплазия матки 1 степени
Сделала УЗИ придатков,сказали диагноз обсудить с гинекологом. Было экстренное кс,4 месяца назад. Ребёнок на гв. Смогу ли я выносить и родить ещё одного ребёнка? И через какой период? Читала что после кесарева возможны естественные роды. Какая толщина рубца должна быть для этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно сможете родить и выносить ребенка , гипоплазия 1 степени это легкая степень, вы же забеременели с первым , не переживайте., там размеры не критичные. Рубец у вас хороший, состоятельный. После кесарево можно рожать через естесственные родовые пути, если перед родами противопоказаний к ЕР не будет
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. У Вас матка нормальных размеров, не переживайте. Нужно сделать прицельное УЗИ для точного описания рубца.
Принятый ответ
Добрый день.
Оптимальный промежуток между родами, первые из которых с рубцом, должна быть не менее 3-2,5 лет, чтоб рубец окреп.
Самостоятельные роды возможны при сочетании ряда факторов. Во-первых, достаточного "возраста" рубца. Также некрупный плод, не узкий таз, хорошее состояние плода, самостоятельное начало родов, наличие в бригаде или "под рукой" специалиста, способного выполнитьтудаление матки, если разрыв-таки произойдет. Ну, и состояние рубща при узи тоже, конечно.
Если предмет для обсуждения с гинекологом - это "лактационная гипоплазия", то можно обсудить только бурную фантазию узиста - такого не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно , сможете . Спокойно планируйте беременность
У вас матка хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Конечно Вы сможете выносить и родить ребёнка,гипоплазия матки І степени никак не повлияет на вынашивание повторной беременности.Так как у Вас было кесарево сечение,интервал между родами должен быть не менее 2-х лет.
Здравствуйте, если шов состоятельный, то да