Консультация ветеринара /

Что делать с отеком на верхней челюсти и шишкой под глазом? — вопрос №112431

Как и чем лечить собаку-возраст 9 лет,вес 22-23 кг?Был флюс на верхней челюсти,с отеком и шишкой под глазом.После удаления 3-х зубов,отеки и шишки остались.Гной выходит из глаза.До удаления зубов принимали Стоморджил и Преднизолон.После удаления-5 дней.После удаления принимает Стоморджил,Синулокс,Цимолджек.Но снова поднимается температура и собаке стало значительно хуже.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Владимир. Срочно к ветеринару. Скорее всего повторное инфицирование
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
питомца надо осмотреть и сдать анализы
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Терапия у Вас идет достаточно сильная и комплексная.Если отмечается ухудшени,значит е работают антибиотики,возможно генерализация инфекции.Срочно обращайтесь к ветеренару.Необходимо обследование и в\венное введение препаратов для дезинтоксикации.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Обязателен осмотр ветеринаром в димамике, сдать общий анализ крови.
Глаз промывайте раствором фурациллина и закапывайте капли Софрадекс. 3 раза в день.
Ветеринар
Здравствуйте. Рентген делали ?
Возможно воспаление пазухи из за чего инфекция пошла выше по слезно-носовому каналу и идут выделения из глаз.
Также по рентгену можно будет увидеть нет ли новообразования челюсти.
Я бы вам порекомендовала убрать эти препараты( с согласованием вашего лечащего врача) и проколоть антибактериальный препарат Линкомицин по весу 2 раза в день 7 дней, дексаметазон 5 дней по весу
Принятый ответ
Педиатр
Нужен курс антибиотика, рентген челюсти а адекватная санация зубов. Воспаление осталось, нужно смотреть источник на рентгене.
Педиатр
Здравствуйте ! Считаю линкомицин .болеее соответствующим ситуации антибиотиком но все равно надо сначала показать собаку ветеринару.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , менять группу антибиотика, добавить антигистаминное, местная санация
Ветеринар
Сейчас модно дать превикокс 225 мг внутрь. И поехать к врачу на рентген. Подключить цефалоспорины (Цефтриаксон по 50мг на кг 1 раз в день в.м 10 дней)
На рентгене оценить состояние и глубина инфицирования. Провести санацию канала и грамотно обработать ротовую полость.
Не затягивать с рентгеном.