Консультация инфекциониста /

Это вич? Или я тронулась? — вопрос №1124335

Писала недавно вопрос…вот он, дублирую… «Помогите! Я не справляюсь, схожу с ума! Был нпа с не знакомым человеком, на утро жжение и зуд (длится две недели зуд), сразу на утро случился па и с постоянным портретом, он тоже чешется я вижу постоянно. Через неделю партнер начал сухо кашлять, чихать, насморк… у него всегда начинается кашель, он в детстве болел чем то с легкими. ( сейчас спустя две недели увидела у него сыпь на подбородке). Сейчас прошло 16 дней, ровно через две недели у меня заболело горло и температура 37. Завтра пойду сдавать анализы, постараюсь сделать пцр. Но я себя уже похоронила.»….. сегодня 19 день, теперь у меня температура 37,5 и воспалился одна миндалина, танзилит. Лимфоузлы в норме, с жкт норма, сыпи нет. От зуда в промежности быстро помог канестен крем (клотримазол) паника почему у человека так были запущены грибы? Раз они мгновенно перекинулись на меня? Сдала пцр на иппп нашли только микоплазму хоминис и уреоплазму парвум, и то я так поняла они условнопотенные и могут присутствовать. Сдаю все в Турции не особо понимаю, что происходит. Вопрос могла только одна гланда воспалится? Я так переживаю, что за эти две недели по-моему один раз зубы почистила, а у меня брекеты, может миндалина из-за этого опухла? Вейп курила чтоб успокоится, очень много, хотя я не курю, выкинула когда горло заболело, тоже может от этого? Глотать не больно пока что, просто ноет постоянно. Подскажите что-нибудь пожалуйста …. У партнера сыпь и тп вроде все прошло. А может быть такое что я столкнулась с вич, и у меня борится организм и признаки похожие, но он справится и я буду здорова?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ВИЧ через 6 недель от контакта и при отрицательном результате можно будет успокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, это я понимаю(( мне предлагают тест на 21 день….В нашей лаборатории выполняется ВИЧ Duo ultra , в нем исследуется антиген и антитела к ВИЧ, то есть , показывает , есть ли заболевание в данный момент…. Вот так выглядит результат: HIV 1-2 Ab - это антиген
HIV p24 Ag- это антитела

Результат анализа выдаем день в день

Уролог, Андролог
Да, это такой анализ. Вы можете сдать на 21 день, но на 42 день тоже нужно будет сдавать.
Клиент
Галина, да конечно, но чую он мне и так скажет, что я заболела. Тьфу тьфу тьфу…. С чего вдруг такие совпадения((( Спасибо за работу, спасибо что подсказали про анализ которые мне предлагают.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Для проявлений ВИЧ очень рано, инкубационный период от 3 недель до 3 месяцев.
Все верно, обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения.
Вам нужно посетить гинеколога и терапевта, сдать общий анализ крови, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Инна, мне предлагают тест на 21 день….В нашей лаборатории выполняется ВИЧ Duo ultra , в нем исследуется антиген и антитела к ВИЧ, то есть , показывает , есть ли заболевание в данный момент…. Вот так выглядит результат: HIV 1-2 Ab - это антиген
HIV p24 Ag- это антитела

Результат анализа выдаем день в день.

Я прикрепила фото миндалин
Инфекционист, Гепатолог
Да, это этот анализ, но 100% для исключения повторно пересдать и через 6 недель.
Горло посмотрела, нужен общий анализ крови, чтобы посмотреть кровь вирусная или бактериальная, от этого дальше действовать.
Клиент
Инна, спасибо, что рассказали про анализ, что он подходит. Я думаю я его быстрее получу чем кровь,…. Спасибо за работу!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятность того, что у вас ВИЧ практически отсутствует. Вам надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней. Можно еще пораньше через три недели метомо ПЦР, но для окончательного заключения все равно надо получить результат через 45 дней.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за ответ!
Клиент
Нина, здравствуйте! 20 ый день. Болят я так понимаю лимфоузлы, правая рука возле локтевого сгиба и в паху слева, но не увеличены. 2 ой день не ем, только пью жаропонижающие. Лицо горит.
Инфекционист
Здравствцйте!
ВИЧ по жалобам и симптомам не выставляется, поэтому диагноз преждевременно не придумывайте себе. Сдайте анализы на вич через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!