Консультация лора /

Отит в 9 месяцев — вопрос №1124391

Здравствуйте, 31.10 поступили в больницу с отитом, капали отофу 7 днейуже полторы суток не капаем
У Лора ещё не были приём через 2 дня
Малыш капризный, иногда трогает ухо
Вдруг оно ещё болит
Можно ли в качестве обезболивающего Лоротекс закапать?
Вскрывали его 4 июня этого года, срок годности же ещё не прошёл?
Нам 9.5 месяцев

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , приложите фотографию выписки с больницы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
по фотографии ничего не видно , отит был гнойный?
Клиент
Сергей, нет катаральный острый
Детский ЛОР, ЛОР
да, тогда Лоратокс можно применять , по 3 капли 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! на фото плохо видно выписку ! какой у вас отит ? можно дать нурофен по возрасту! насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, острый катаральный двухсторонний
Клиент
Альбина, нет, вообще не было
Детский ЛОР, ЛОР
можно лоротокс 2-3к-3р 5-7дн, нурофен до 3х дн
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Мария, выписку невозможно прочитать. Все размыто.
Напишите, пожалуйста, полностью диагноз, как в выписке указан.
Если отит был гнойный, Лоротокс нельзя
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, острый катаральный двухсторонний отит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Тогда можно закапать Лоротокс, дать Нурофен на ночь.
Ближайшее время врачу показаться
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Можете переделать фото, совсем ничего не видно.
Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была как только заболели, сейчас прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
Лоротокс можно закапать по 3-4 кап 2-3 р/д, если сейчас нет выделений из уха.
И Нурофен по весу ребёнка 5 мл.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . В уши лучше всего ничего не капать до приёма лор врача ,можно давать нурофен в возрастной дозировке 2-3 раза в день до приёма . Если нет температуры ,просто теребит ухо ещё не значит что там отит (иногда дети теребят ухо при прорезывании зубов ), но лучше пока ограничить использование капель
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,по выписке у вас
был двухсторонний острый средний отит,лоротокс можно применять по 4 кап 2-3 раза в день,после вскрытия флакона он годен 6 мес,перед применением согревать флакончик в руке,следите за темпиратурой тела ребенка, следует посетить лор-врача очно.