Анализы на кровь

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, сдали анализ на кровь в Инвитро, перед зондированием глаз, пришли анализы, очень много показаний отмечены красным, тромбированное время повышенное, допустят ли нас до зондирования и что вообще означают эти показания

34 года

Здравствуйте! Анализ Вашего малыша говорит о работе системы свертывания крови, каждый показатель характеризует то или иное звено гемостаза. Увеличение протромбинового времени и характеризующих его показателей (МНО) свидетельствует о склонности к гипокоагуляции, увеличено так же АЧТВ, что связано с повышенным риском кровотечений

Добрый вечер. Коагулограмма вашего ребёнка показывает что у него может дольше чем полагается останавливаться кровотечение. Называется гипокоагуляция.
Операция по зондированию обычно не даёт кровотечений и проводится очень быстро. Врачам просто необходимо знать, что ожидать. Родился доношенным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, здравствуйте, да, родилась в 39 недель, чувствует себя хорошо, а что означают другие анализы или они не прикрепились?

Общий анализ только появился. По нему есть небольшие воспалительные проявления.,скорее вирусно-бактериального характера. Не болела в ближайшее время?из глаз нет отделяемого сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, да у нас гноятся глазки, сейчас капоем тобрекс, прописали перед зондированием

Принятый ответ

Поэтому и кровь изменена, это нормально. Сделают зондированию, потом тоже нужно будет капать капли антибактериальные, но так как отток улучшится, пройдёт все быстрее.
Носик тоже промывайте каплями изотонического солевого раствора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, да, носик промываем каждый день, спасибо большое за ответы!!!

Здравствуйте) на данную малотравматичную операцию Вас должны взять с таким анализом

Ольга, здравствуйте.
Показатели по БХ анализу зависят всегда от возраста ребенка.
У детей до 3-4 месяцев, из за снижения работы ферментов печени , эти показатели могут несколько отличаться от показателей детей постарше.А по анализу похоже, что даны референсы для взрослых.
.По общему анализу крови есть небольшое увеличение моноцитов, возможно был контакт с больным вирусной инфекцией.
В формуле по абсолютным показателям соотношение клеток в пределах возрастной нормы
Если у вас нет никаких жалоб, думаю, что вас должны взять на эту манипуляцию.
Желаю вам здоровья

Здравствуйте. Есть склонность к гипокоагуляции - крови требуется большее время, чтобы свернуться. Но процедура мало инвазивная, должны взять.