Консультация педиатра /

Анализы на кровь — вопрос №1124405

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, сдали анализ на кровь в Инвитро, перед зондированием глаз, пришли анализы, очень много показаний отмечены красным, тромбированное время повышенное, допустят ли нас до зондирования и что вообще означают эти показания

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! Анализ Вашего малыша говорит о работе системы свертывания крови, каждый показатель характеризует то или иное звено гемостаза. Увеличение протромбинового времени и характеризующих его показателей (МНО) свидетельствует о склонности к гипокоагуляции, увеличено так же АЧТВ, что связано с повышенным риском кровотечений
Педиатр
Добрый вечер. Коагулограмма вашего ребёнка показывает что у него может дольше чем полагается останавливаться кровотечение. Называется гипокоагуляция.
Операция по зондированию обычно не даёт кровотечений и проводится очень быстро. Врачам просто необходимо знать, что ожидать. Родился доношенным?

Клиент
Яна, здравствуйте, да, родилась в 39 недель, чувствует себя хорошо, а что означают другие анализы или они не прикрепились?
Педиатр
Общий анализ только появился. По нему есть небольшие воспалительные проявления.,скорее вирусно-бактериального характера. Не болела в ближайшее время?из глаз нет отделяемого сейчас?
Клиент
Яна, да у нас гноятся глазки, сейчас капоем тобрекс, прописали перед зондированием
Педиатр
Поэтому и кровь изменена, это нормально. Сделают зондированию, потом тоже нужно будет капать капли антибактериальные, но так как отток улучшится, пройдёт все быстрее.
Носик тоже промывайте каплями изотонического солевого раствора.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, носик промываем каждый день, спасибо большое за ответы!!!
Педиатр
Здравствуйте) на данную малотравматичную операцию Вас должны взять с таким анализом
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Показатели по БХ анализу зависят всегда от возраста ребенка.
У детей до 3-4 месяцев, из за снижения работы ферментов печени , эти показатели могут несколько отличаться от показателей детей постарше.А по анализу похоже, что даны референсы для взрослых.
.По общему анализу крови есть небольшое увеличение моноцитов, возможно был контакт с больным вирусной инфекцией.
В формуле по абсолютным показателям соотношение клеток в пределах возрастной нормы
Если у вас нет никаких жалоб, думаю, что вас должны взять на эту манипуляцию.
Желаю вам здоровья
Педиатр
Здравствуйте. Есть склонность к гипокоагуляции - крови требуется большее время, чтобы свернуться. Но процедура мало инвазивная, должны взять.