Консультация акушера /

Беременность и токсоплазмоз — вопрос №1251071

Добрый день Уважаемые врачи!
Беременность 8 нед 2 дня. Есть два кота дома.

14/01, то есть на 6й неделе сдала анализ на токсоплазму.
LgG - 599,2 ME/мл, положительный
LgM - 0.27, отрицательный
ДНК токсоплазмы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

29/01 повторила анализы
LgG - 556,2 ME/мл, положительный
LgM - 0.28, отрицательный
ДНК токсоплазмы - жду результат.

подскажите пожалуйста, я верно понимаю, что у меня есть антитела к токсоплазме и ребенку ничего не угрожает?
и ничего страшного в том, что показатель LGM немного вырос, а LgG уменьшился?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к токсоплазмозу. Нет смысла контролировать в дальнейшем титры. Даже при последующих беременностях : ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас антитела G есть, это значит у вас иммунитет и переживать не стоит , можете не сдавать анализы . Никак на плод и на течение беременности не влияет
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)
Акушер, Гинеколог
Да, вы уже переболели, когда это было невозможно сказать, но вы уже переболели и антитела есть, можете не переживать . Да, можете проводить с котами время)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы давно перенесли токсоплазмоз! Стойкое количество иммуноглобулинов G! Нет причин для переживания!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)
Акушер, Гинеколог
Оно было минимум 6 месяцев ( и больше) тому назад и однозначно до зачатия!
Акушер, Гинеколог
Конечно можете проводить время со своими любимцами )))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
То что вырос, это погрешность в лабораторных данных!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас есть антитела к IgG, этот значит,что есть иммунитет и переживать вам не нужно. Ни вам ни ребенку вреда не будет и не будет заражения
Клиент
Шушаник, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)