Беременность и токсоплазмоз

Добрый день Уважаемые врачи! Беременность 8 нед 2 дня. Есть два кота дома. 14/01, то есть на 6й неделе сдала анализ на токсоплазму. LgG - 599,2 ME/мл, положительный LgM - 0.27, отрицательный ДНК токсоплазмы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ 29/01 повторила анализы LgG - 556,2 ME/мл, положительный LgM - 0.28, отрицательный ДНК токсоплазмы - жду результат. подскажите пожалуйста, я верно понимаю, что у меня есть антитела к токсоплазме и ребенку ничего не угрожает? и ничего страшного в том, что показатель LGM немного вырос, а LgG уменьшился?

нет
33 года

Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к токсоплазмозу. Нет смысла контролировать в дальнейшем титры. Даже при последующих беременностях : ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает.

Ольга, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)

Здравствуйте! у вас антитела G есть, это значит у вас иммунитет и переживать не стоит , можете не сдавать анализы . Никак на плод и на течение беременности не влияет

Галимат, спасибо за ответ!

Галимат, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)

Да, вы уже переболели, когда это было невозможно сказать, но вы уже переболели и антитела есть, можете не переживать . Да, можете проводить с котами время)

Здравствуйте! Вы давно перенесли токсоплазмоз! Стойкое количество иммуноглобулинов G! Нет причин для переживания!

Екатерина, спасибо за ответ. когда было заражение, как я понимаю, понять нельзя. но то, что оно было до зачатия это точно? я могу дальше проводить время со своими котами?)

Оно было минимум 6 месяцев ( и больше) тому назад и однозначно до зачатия!

Принятый ответ

Конечно можете проводить время со своими любимцами )))

То что вырос, это погрешность в лабораторных данных!

Екатерина, спасибо за ответ!

Здравствуйте
У вас есть антитела к IgG, этот значит,что есть иммунитет и переживать вам не нужно. Ни вам ни ребенку вреда не будет и не будет заражения

Шушаник, спасибо за ответ!

Легкой беременности!)