Анализы список

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какие анализы сдать для визита к ревматологу?Хочу прийти на консультацию уже с готовыми.Беспокоят суставы больших пальцев,пятки,колено.Миофасциальный синдром.Повышенный РФ.

Хр заболевания ЖКТ,грыжи,хондроз
46 лет

Добрый день. Суставы больших пальцев на ногах?

Ольга Леонидовна, на руках

Принятый ответ

Тогда вот так: 1. ОАК,СРБ,мочевая кислота,АССР
2. Если беспокоят кисти рук,то узи кистей
3. Если стопы: узи голеностопного сустава
4. Узи коленных суставов
Этого достаточно для первичного приёма у ревматолога. РФ если сдан,то повторно сдавать не нужно

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, холестерин, мочевая кислота), РФ, С реактивный белок, АЦЦП. Делали рентген или КТ суставов?

1. ОАК,СРБ,мочевая кислота,АССР
3. Если стопы: то узи стоп,голеностопного сустава
4. Узи коленных суставов