ВУИ,анализы
В понедельник была на втором скрининге,срок 21,4 нед.Беременность первая Заключение:Косое положение плода.Нарушение МПК.Кальцинаты в плаценте,плацента 28,5.ВУИ под вопросом.Генетический прогноз-благоприятный.Риск по ХП И ВПР-общепопуляционный Сдала анализы касаемо ВУИ,которые назначила гинеколог,сегодня пришел результат,на прием только через неделю.Помогите,пожалуйста,расшифровать.Чего ожидать,положат ли в патологию,все ли так плохо?
Здравствуйте! По результатам анализов, Вы носитель иммуноглобулинов уже перенесённой инфекции! Антител за острый процесс нет! Возможно Вы во время беременности перебаливали вирусной инфекцией с повышенной температурой?
Екатерина, во время беременности болела ОРВИ,но без температуры.Болела два раза.
А в чем заключается нарушение кровотока маточно- плацентарного?
Екатерина, МПК справа-Pi-1,1;МПК слева-Pi-4,0;ППК-Pi-1,3,видимо в связи с этими значениями поставили нарушение МПК(без степени написали).Меня сейчас если честно пугают очень анализы,там где они в красных зонах…
Принятый ответ
В анализах у Вас положительные антитела к цитомегаловирусу, герпес и краснуха, это говорит о том, что Вы ранее перенесли и до беременности! Вы в группе риска по ВУИ из за изменения плаценты, такое допускается во время беременности! Кальцинаты говорят , о том что плацента работает и выполняет свою защитную функцию! При УЗИ в околоплодных водах описывали взвесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!Анализы у вас не на ВУИ, а обычный TORCH комплекс.D димер беременным не назначают- он не показательный.То,что у вас отмечено красным: значит вы этими инфекциями переболели ранее,сейчас они не в остром периоде и опасности нет.На основании чего гинеколог подозревает у вас ВУИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас красным выделены значения Ig G это говорит о том, что вы переьолели данными инфекциями когда-то в прошлом. D димер не сдают в беременность это не информативно. По узи у вас насколько я помню было нарушение кровотоков 1 степени. Это самое минимальное нарушение, оно требует только наблюдения и никак не лечится. Кальцианаты могли появиться на фоне вирусной болезни, если вы болели в беременность. Вам необходимо сделать узи + допплер через 14 дней для наблюдения за кровотоками.
Принятый ответ
Добрый день.
Это анализы не на ИПП, это torch-инфекции так называемые. Они не бывают причиной ВУИ.
В патологию из-за этих анализов - не положат.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме, д-димер при беременности не информативен, его нет смысла сдавать. Ig M показывает острое заболевание(больны ли вы в данный момент), IgG показывает есть ли у вас иммунитет к данной инфекции и чем цифры выше, тем лучше у вас иммунитет. Нарушение протока легкой степени лечить не нужно, только наблюдение, больше гуляйте , дышите свежим воздухом, двигайтесь.