Подмышечная впадина, справа очень болит кожа
Здравствуйте. Сегодня заметила, что с правой стороны подмышечная впадин очень натерта, или с ней что-то другое? не понимаю что. Слева чуть-чуть красное, но не чувствую. Справа болит если поднимаю руку (когда кожа отходит друг отдруга). И сильное покраснение. С чем может быть связано? Брила бритвой давно. покраснения только сейчас. не зудит.
Здравствуйте, Жанна.
Это дерматит складок, за счет трения,все правильно. Не переживайте, страшного нет. Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, Спасибо большое. А то я начиталась про воспаление лимфоузлов... и испугалась. хотя симптомов более нет.
Принятый ответ
Нет, даже не переживайте.
Татьяна, Спасибо большое!!!
Здравствуйте. Постараюсь помочь. 2 раза в день сначала Бетадин а как он высохнет крем Тетрадерм. Лечитесь. Удачи. 2 недели.
Алексей, Спасибо большое. А то я начиталась про воспаление лимфоузлов... и испугалась. хотя симптомов более нет. это типа дерматита? ничего страшного? лечить буду. утром завтра пойду в аптеку
Здравствуйте, Жанна
Это раздражительный дерматит
Вероятно после бритья, вспотеть могли и натерли
Все решаемо
- цетрин 1 т 10 дней, если есть зуд
- кандидерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, спасибо вам. ЗУда нет. Мазь куплю только завтра. Детским кремом лучше не мазать тоже?
Принятый ответ
Жанна, детский крем увлажнить может
Здесь назначенная мазь нужна
Одежду свободную наденьте
Обработайте водным раствором хлоргексидина
А завтра мазь купите
Виктория, хорошо. поняла. Благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наносите тетрадерм крем тонким слоем или тридерм 7-10 дней. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.
Бэлла, спасибо вам большое!