Стул как карандаш толщиной

Добрый день. Обратила внимание что стул часто лентовиднвый, как тонкий карандаш еще чаще жидкий. Запоров нет. Ежедневно хожу 2-3 раза. Периодически восполяется трещина кровит . Помогают свечи натальсид. Сейчас есть дискомфорт в анусе. Крови нет . Зуд,боль не сильная. Скажите лентовидный стул без болевых симптомов бывает при скрытом гемморое. К врачу попаду не скоро. Иногда симптомов болевых нет а стул вот такой. Какие обследования рекомендовано сделать

Аллергия, спондилоартрит, камни в желочном(не беспокоют)
38 лет

Лариса, геморроидальные узлы слишком мягкие образования, что бы менять форму каловых масс.