Ночные приливы

Здравствуйте! Матки нет 7 лет, яичники оставлены. Два года пью Климадинон. Было всё хорошо. Несколько ночей просыпаюсь мокрая как лягушка и часто болит голова. Сменить таблетки или ещё понаблюдать? Спасибо

Удалена почка, желчный пузырь, матка

Здравствуйте
Это не гормональный препарат, поэтому может не устранять приливы жара и потливости .
Рекомендую вам оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла.

Светлана, благодарю

Здравствуйте
Данный препарат является растительным, может не помогать вам
Необходимо обследовать щитовидную железу и АД

Екатерина, благодарю

Добрый день! Данный препарат растительный и самый лёгкий по эффекту. Значит вам нужна терапия посерьезней. Пока сдайте анализ на ттг, Т4. При нормальных показателях можно рассматривать с врачом вопрос о применении заместительной гормональной терапии.

Вера, благодарю

Здравствуйте. В первую очередь обследуйте щитовидную железу. А потом необходимо с растительного препарата переходить на гормональную. Тк. У растительных эффект может быть не долгим

Татьяна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам пройти обследование щитовидной железы:сдайте анализ на ТТГ,Т4 св,АТПО,также необходим контроль АД.При исключении патологии щитовидной железы рекомендую Вам принимать препараты ЗГТ,так как Климадинон растительный препарат и оказывает слабый эффект.

Марина, благодарю