Консультация гинеколога /

Восстановление после КС — вопрос №2213485

Здравствуйте!
После КС прошло 3 месяца.Роды вторые, первые ЕС. Матка еще не сократилась, присутствуют жидкостные включения.Норма ли это? Что предпринять?Заключение узи прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия, гипотериоз.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи. Вы кормите грудью? Есть ли у Вас жалобы?
Клиент
Ольга Витальевна, кормлю грудью, три дня тянущие боли, так понимаю овуляция.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела узи: рубец еще формируется, оценить его толщину не ранее, чем через 6-8 месяцев после операции. Да, по узи был доминантный фолликул, будет овуляция и восстанавливается цикл. Помните, что первая менструация после родов более длительная и болезненная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно узи
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
По узи страшного ничего нет. У вас уже есть доминантный фолликул и будет овуляция. Поскольку было кесарево, то беременность нежелательна и нужно предохраняться. Рубец формируется и оценивается он по узи через 6 мес после родов. Есть расширение вен, но в лечении не нуждается. Если кормите грудью, то предохраняться презервативом или контрацептивами чпок.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Вы кормите грудью?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, да.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Посмотрела УЗИ, все в порядке.
Рубец сейчас только формируется, для этого требуется 6-8 месяцев.
Яичники включились в работу, скоро будет менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Расширение вен в стенке матки не несёт угрозы.
Не требует лечения.
В яичнике есть доминантный фолликул.
Где-то в течении 2-3 недель наступит менструация.
На данный момент могут быть обильные слизистые выделения, это опять же проявление овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас есть кровянистые выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда все в порядке по узи для 3-х месяцев послеоперационного периода. Ничего дополнительно не надо