Постановка пессария , прием утрожестана — вопрос №2066439
В 33 недели и 2 дня был третий скрининг , на котором обнаружилась укороченная шейка матки (23,3мм),внутренний зев сомкнут, отправили ложиться в пц, врач меня посмотрела и сказала ложиться,ставить пессарий , я написала отказную по семейным обстоятельствам и сказала , что приду в понедельник , врач ,дабы перестраховаться прописала утрожестан 3 раза в сутки , так вот, при поступлении будут анализы и ,скорее всего, повторное узи, если все таки утрожестан поправил ситуацию и шейка матки будет в пределах нормы, станут ли мне на следующий день ,во вторник,когда стукнет 34 недели, ставить пессарий или же оставят утрожестан и отпустят домой? И можно ли будет впринципе отказаться от пессария и остаться на медикаментозном лечении?
Возраст: 22
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!