Консультация дерматолога /

Шелушение возле носа — вопрос №1124657

Здравствуйте, у дочки 8 лет появилось раздражение возле носа. Сначала было покраснение, затем шелушение. Дерматолог назначил тетрациклиновую мазь, ветрин и диету. Проверяли на наличие грибка, грибок не обнаружен. Сдавали кровь на паразитов, не обнаружены. Позже врач назначила комплекс витаминов и акридерм. Но он помогает на несколько дней. Впервые симптомы увидели в конце августа. До сих пор не можем разобраться. Что это может быть? Что делать?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. Наносите крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Умываться можно гелем для душа циновит или гель для умывания биодерма сенсибио DS+
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Похоже на периоральный дерматит.
Чем ещё пользовались? После актидерма сколько длится эффект?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это себорейный дерматит
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- умывание Себиум очищ гель
- элидел гель 2 раза в день
Наносить охлаждённым 10-15 дней
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
От сладкого у детей бывает,чувствительности кожи ,каких либо сбоев в работе жкт
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления периорального дерматита.
Главное гормон акридерм не использовать.
Наружно рекомендую по лечению :
Крем Неотанин утром, вечером крем Элидел 1 р в день на месяц, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Исключить кариес, аденоиды.
Сдать посев с носа и зева на флору и чуствительность к антибиотикам.
В питание сократить приём сладкого и быстрых углеводов.
Проверить ферритин.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно отмените стероидное средство. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы,фастфуд).Контроль частоты и характер стула.Умывать лицо минеральной негазированой водой либо кипяченой водой, крем липикар два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть себорейный дерматит.
Акридерм отмените.
Наружно цинокап или kerium ds или sensibio ds длительно. Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний, с постепенной отменой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это себорейный дерматит . Наружно крем Циновит или Скинкап. Ограничить сладкое и мучное и пить больше воды
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Ограничить в питании сладкое.

Утром и вечером наружно Цинокап 7 дней.