Что вас беспокоит?
Четвертую неделю температура вечером 38-38,5 на фоне приёма антибиотиков
Четвертую неделю температура поднимается вечером сначала до 38, теперь до 38,5, потею ночью так, что приходится менять белье. Растёт СОЭ, гемоглобин падает, остальное в норме. Днём кашля мало, к вечеру мучает сухой кашель. Делала кт легких: воспаления нет, рисунок бронхов без изменений, бронхи и трахея проходимы. Пила супракс, теперь колю цефтриаксон- такое ощущение, что они совсем не действуют.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Нужно искать причину температуры. Обследоваться нужно обязательно: общий анализ крови, мочи, ЭКГ, ЭХО-КГ, посев мокроты на флору (если она есть) с определением чувствительности к антибиотикам. Вас ЛОР-врач смотрел? Что в общем анализе крови? Можно добавить курсом иммуномодулирующее и противовирусное (виферон суппозитории), но антибиотик продолжайте колоть, если его назначил врач.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад8 ответов
- 7 часов назад18 ответов
- 8 часов назад13 ответов
- 9 часов назад44 ответа