Метрогил и лидокаин
Здравствуйте , врачи. Подскажите, всера закончила пить метронидазол. Можно ли сегодня брызгать горло ледокаином для фгс, все равно в желудок попадает немного ледокаина. Если вы знаете ответ , подскажите , пожалуйста. Или подскажите у кого и нде это узнать?
Здравствуйте , можно проходить фгдс спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать Лидокаин спрей. Он действует местно на слизистой. Метронидазол давно уже всосался в кровь. Кроме того, эти препараты совместимы. Делайте ФГДС и не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совершенно спокойно делайте ФГДС с применением местного обезболивания.Местные анестетики и метронидазол совместимы!
Удачи!
Да,можно орошать горло Лидокаином.
Можно,Лидокаин с метронидазолом не вступают в реакцию.Так что,никаких опасений.
Эти препараты совместимы. Не переживайте- можно.
Добрый день, тут нет противопоказаний, они совместимы, даже если вы немного капель проглотите.
Здравствуйте. Все совместимо, брызгайте в горло и обследуйтесь спокойно. Удачи!
Добрый день. Спокойно можно делать ФГДС с обезболиванием лидокаином. Никакого особенного влияния ничтожная доля лидокаина, попавшая в желудок, не сыграет